• Дрожжановский

Адрес: 422465, РТ, Дрожжановский район, с. Хорновар-Шигали, ул. Горького, д. 4
Телефон: +7(843)-753-65-12
E-Mail: Shsh.Drz@tatar.ru; horhig@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Хорновар-Шигалинская СОШ им. Героя Советского Союза Юхвитова П.С."
Руководитель: Нигманов Раил Ислямгалиевич
У нас учат: 21 учитель

К 8 Марта

Опубликовано: 05.03.2022

В конкурсе приняли участие 2 команды девушек 8-11 классов под красивыми названиями «Незабудки» и «Чувашские красавицы».  Оценивало умения девушек компетентное жюри из мужской половины педагогического коллектива школы.

Этот конкурс всегда волнителен, вызывает необыкновенное воодушевление, азарт и положительные эмоции. Мероприятие включало несколько этапов: «Визитка», «Домашнее задание» (участники сами решили приготовить праздничное блюдо), «Угадай мелодию», «Каверзные вопросы для будущих хозяек», «Мамин портрет с закрытыми глазами», «Весенняя коллекция одежды – экспромт» и т.д. Обе команды показали яркие номера, оригинальные образы, смекалку в решении трудных ситуаций. Конкурс получился увлекательным. Но как же конкурс без победителей? Хотя обе команды показали хорошую подготовку, и во всех этапах шли наравне, «Незабудкам» не хватило лишь одного балла. Но не стоит отчаиваться! Это же просто конкурс! Главное, вы участвовали, порадовали нас своим артистизмом, смекалкой, находчивостью, доставили немало удовольствия всем присутствующим.  Жюри конкурса  убедилось, что наши девочки всё умеют делать, прекрасно  петь, отвечать на самые каверзные вопросы и находить выход из любой ситуации.

Между конкурсами с праздничными номерами с целью поддержки команд и поздравления учителей женского пола и мам выступали обучающиеся 1- 7 классов и юноши 9-11классов. С большой любовью обучающиеся  подготовили и исполнили  песню о маме. Улыбки и восхищение вызвало выступление группы поддержки мальчиков.  Хочется отметить и ведущих конкурсной программы. Это юноши из 10 класса, стройные, галантные, настоящие конферансье!
   Вместе с весной к нам пришел замечательный праздник – Международный Женский день 8 Марта. Этот день согрет лучами солнца, первыми весенними цветами,  добротой, улыбками.  Всех с праздником!