• Дрожжановский

Адрес: 422465, РТ, Дрожжановский район, с. Хорновар-Шигали, ул. Горького, д. 4
Телефон: +7(843)-753-65-12
E-Mail: Shsh.Drz@tatar.ru; horhig@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Хорновар-Шигалинская СОШ им. Героя Советского Союза Юхвитова П.С."
Руководитель: Нигманов Раил Ислямгалиевич
У нас учат: 21 учитель

Х районные соревнования "Памяти Героя Советского Союза Юхвитова П.С."

Опубликовано: 16.03.2019

Вначале прошло торжественное построение и открытие памятных соревнований, на котором  заместитель главы Дрожжановского муниципального района А.И.Сарафанов, глава Звездинского сельского поселения В.П.Григорьев и директор школы С.А.Тарасов поздравили участников и пожелали  им спортивных достижений.           В рамках этих соревнований были предусмотрены лыжные гонки среди обучающихся  2008 года рождения и моложе  на дистанции 2км  и  смешанная эстафета по биатлону 4х2км среди сборных школьных команд  обучающихся 5-11 классов.                                                                                                                                                                                            В лыжных гонках, одиночном старте, приняли участие обучающиеся МБОУ «Убеевская СОШ имени дважды Героя Социалистического Труда Дементьева П.В.», «Новоубеевская ООШ» и «Хорновар-Шигалинская СОШ имени Героя Советского Союза Юхвитва П.С.». Среди мальчиков с результатом 6 мин.38 сек. опередил всех обучающийся МБОУ «Убеевская СОШ имени дважды Героя Социалистического Труда Дементьева П.В.», а призовые места с результатами 7 мин. 10 сек. и 7 мин.40 сек. между собой поделили обучающиеся МБОУ «Новоубеевская ООШ».  В лыжном забеге девочек с результатом  9мин.50сек. наша ученица стала победительницей, и наши же ученицы с результатами 13 мин.16 сек. и 14 мин.36 сек. заняли призовые места.                                                                                                                   Бурно и с азартом прошли соревнования по биатлону, где приняли участие 6 сборных команд школ: МБОУ «Убеевская СОШ имени дважды Героя Социалистического Труда Дементьева П.В.», «Новоубеевская ООШ», «Хорновар-Шигалинская СОШ имени Героя Советского Союза Юхвитова П.С.», «Чувашско-Дрожжановская СОШ» и 2 команды сельских поселений: Звездинского и Чувашско-Дрожжановского.  В итоге золото и бронзу завоевали обе наши команды, серебро – команда Новоубеевской ООШ. Среди  СП первой на финише оказалась также команда нашего сельского поселения, вторыми стали Чувдрожжановцы.                                                                                                                             Переходящий кубок соревнований «Памяти Героя Советского Союза Юхвитова П.С.» по лыжным гонкам и биатлону остался у хозяев соревнований. Молодцы! Так держать! Ещё раз поздравляем победителей и призёров соревнований!