• Дрожжановский

Адрес: 422465, РТ, Дрожжановский район, с. Хорновар-Шигали, ул. Горького, д. 4
Телефон: +7(843)-753-65-12
E-Mail: Shsh.Drz@tatar.ru; horhig@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Хорновар-Шигалинская СОШ им. Героя Советского Союза Юхвитова П.С."
Руководитель: Нигманов Раил Ислямгалиевич
У нас учат: 21 учитель

Родительское собрание.

Опубликовано: 15.01.2019

На родительском собрании обсуждалось и поведение обучающихся, говорилось о роли родителей в воспитании трудолюбия детей и стремления к здоровому образу жизни.  Родители получили от классного руководителя рекомендации по корректировке в организации режимных моментов детей в домашних условиях, по контролю их досуга.                                                            В выпускных классах учитель русского языка Кузнецова И.Н. ознакомила родителей с итогами пробных тестов, затронула проблемные моменты в знаниях и умениях девятиклассников, дала рекомендации для самостоятельной подготовки к ОГЭ по видеокурсам, что даёт эффективный результат  обучающимся; отметила в 11 классе более сознательное отношение к подготовке к ЕГЭ, обратила внимание к самостоятельным занятиям по пособию «Решу ЕГЭ» и нововведениям в сочинениях. Учитель истории и обществознания Захаров В.Н. остановился на проблемных вопросах и заданиях ОГЭ и ЕГЭ по обществознанию. Учитель биологии Угинова Л.А. предупредила родителей выпускных классов, что без желания и конкретного повторения невозможно сдать экзамен по биологии, так как вопросы и задания из программы  пяти лет  (ОГЭ), а то и семи лет (ЕГЭ), и с каждым годом задания усложняются: задачи со II части переведены в I часть, которые уже нужно решить устно. Часть II- решение задач по биологии и анатомии  - очень трудная. Учитель биологии также рекомендует контролировать родителей за самостоятельной подготовкой детей - пошаговым действием по пособию «Решу ЕГЭ». Учитель математики Степанова Л.В. ознакомила родителей выпускного 9 класса с содержанием КИМов, объявила об уровне готовности девятиклассников к сдаче ОГЭ по проведённым пробным экзаменационным работам. Также была отмечена активность и результативность обучающихся на уроках, но в  тестовых заданиях проблемы остаются. Считает учитель проблему в недостаточных самостоятельных занятиях по предмету. Учитель математики в 11 классе Никифорова З.З. объяснила родителям о разнице ЕГЭ по математике базового и профильного уровней, ознакомила с уровнем подготовки выпускников к сдаче экзамена по математике.                                                           Классные руководители Михайлова М.А., Никифорова З.З.и заместитель директора по УР Алексеева О.А. ознакомили родителей с нововведениями в итоговой аттестации выпускных классов, инструкциями  при сдаче ОГЭ и ЕГЭ и дали рекомендации для правильной организации режима дня выпускника.