• Дрожжановский

Адрес: 422465, РТ, Дрожжановский район, с. Хорновар-Шигали, ул. Горького, д. 4
Телефон: +7(843)-753-65-12
E-Mail: Shsh.Drz@tatar.ru; horhig@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Хорновар-Шигалинская СОШ им. Героя Советского Союза Юхвитова П.С."
Руководитель: Нигманов Раил Ислямгалиевич
У нас учат: 21 учитель

Открытие зимнего спортивного сезона

Опубликовано: 27.12.2016

Несмотря на каникулы, ненастный день и лютый ветер, на соревования прибыли  команды из Нижнечекурской СОШ, Новоубеевской ООШ, Малоцильнинской СОШ, Старошаймурзинской СОШ, Чувашско-Дрожжановской СОШ, Убеевской СОШ.  С утра лыжная база школы встречала гостей - юных спортсменов - лыжников. А лыжню в этом году проложили на новом месте, вокруг молодого леса. Звучала во всю округу задорная музыка, призывая детей, молодёжь и взрослых на спортивный празник. Кроме спортсменов собралось много болельщиков из родителей, одноклассников, друзей, ну и просто  зрителей. После торжественного открытия соревнований и поздравления участников  с наступающим Новым годом и пожеланий успехов и достижений в спортивной жизни школы и района вцелом директора ДЮСШ района Хрисанова Н.И. начались состязания в лыжных гонках среди обучающихся начальных школ района на дистанции - 1 км, где среди мальчиков победу завоевал ученик Чувашско-Дрожжановской СОШ Синдуков В., а призёрами стали ученики Малоцильнинской СОШ Сабитов Р. и Исамов С.; среди девочек победителем стала ученица Чувашско-Дрожжановской СОШ Фадеева Л., призёрами стали ученица Хорновар-Шигалинской СОШ Батырева А. и ученица Малоцильнинской СОШ Хайбуллова А.. Во второй возрастной группе участники состязались на дистанции 2 км.Тут победу одержали ученик Убеевской СОШ Спиридонов К. и ученица Новоубеевской ООШ Ахмукова К., 2 место завоевали ученик Новоубеевской ООШ Павлов И. и ученица Новоубеевской ООШ Дергунова А., а 3 место -  у ученика Новоубеевской ООШ Макарова В. и ученицы Убеевской СОШ Цыгановой О.. Юноши третьей возрастной группы соревновались на дистанции 5 км, девушки - 3 км. С большим отрывом от соперников первым прибыл на финиш ученик Убеевской СОШ Чернов А., вторым - ученик Нижнечекурской СОШ Солдатов В., а третьим - наш Ларионов А.. Среди девушек победу одержала ученица Новоубеевской ООШ Козлова А., второй на финиш прибыла ученица Нижнечекурской СОШ Иванова Д., а третьей - Шарапова А., ученица Убеевской СОШ. Судейской коллегией были подведены общекомандные итоги соревнований: 3 место разделили между собой команды Убеевской СОШ и Новоубеевской ООШ, 2 место у хозяев - команды Хорновар-Шигалинской СОШ, кубок победителя завоевала команда Чувашско-Дрожжановской СОШ. Победители и призёры соревнований были награждены грамотами и памятными подарками главы Звездинского сельского поселения Тарасова С.А.                                                                                                      Все мы, коллектив МБОУ "Хорновар-Шигалинской СОШ имени Героя Советского Союза Юхвитова П.С.", выражаем благодарность участникам соревнований и их руководителям, поздравляем  с наступающим Новым годом, пусть он будет счастливым, успешным, добрым и радостным для всех!