Адрес: 422465, РТ, Дрожжановский район, с. Хорновар-Шигали, ул. Горького, д. 4
Телефон: +7(843)-753-65-12
E-Mail: Shsh.Drz@tatar.ru; horhig@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Хорновар-Шигалинская СОШ им. Героя Советского Союза Юхвитова П.С."
Руководитель: Нигманов Раил Ислямгалиевич
У нас учат: 21 учитель

Сандиярова Галина Николаевна

Год:

Предмет:

Родной язык и литература

Тема/проблема повышения квалификации:

Формирование национально–культурных, духовно–нравственных, коммуникативно–эстетических ценностей в процессе преподавания родного (чувашского, марийского и другого) (в том числе 16 часов по особенностям организации работы с детьми с ОВЗ)

Обучающая организация:

Направление переподготовки:

Специализация (по диплому):

филология

Общий стаж:

Педагогический стаж:

Стаж в данной должности:

Награды, звания

Грамота за достигнутые успехи в учебно-воспитательной работе с учащимися Дрожжаное 1997г.
Почетная грамрта за подготовку победителя Республиканской олимпиады школьников по чувашскому языкуи литературе МО РТ 1999г
Почетная грамота за большие успехи, достигнутые в деле обучения и воспитания подрастающего поколения Дрожжаное 1999г.
Диплом за 1место в районном конкурсе кабинетов родных языков и литературы Дрожжаное 2002г.
Диплом за 1 место в Республиканском конкурсе кабинетов родных языков и литературы МО РТ 2003г.
Почетная грамота за подготовку победителя Республиканской олимпиады школьников по чувашскому языку и литературе МО РТ 2003г.
Диплом за 1 место в зональном конкурсе "Ватан-2007" в номинации "Декоративно- прикладное искусство"
Диплом за подготовку победителя на научно-практической конференции, посвященной 160-летию со дня рождения чувашского просветителя И.Я.Яковлева МО РТ 2008г.
Почетная грамота за подготовку призера в республиканской олимпиаде по чувашскому языку и литературе МО РТ 2012г.
Диплом за 2 место в муниципальном конкурсе «Мастер-класс» Дрожжаное 2012г
Почетна грамота победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации Министр образовании и науки Российской Федерации Приказ Минобрнауки России от 1 июля 2009г. № 236
Диплом за качественную подготовку учащихся для участия в Межрегиональной олимпиаде по чувашскому языку и литературе Приказ № 18 от 6 февраля 2013 г.
Грант главы Дрожжановского района в номинации "Лучшие педагогические работники" 2014г.
Диплом за 1 место в муниципальном конкурсе "Мастер-класс родных языков" 2016г.
Почетная грамота за подготовку победителя в республиканской олимпиаде по чувашскому языку и литературе МО РТ 2016г
Почетная грамота за подготовку победителя в республиканской олимпиаде по чувашскому языку и литературе МО РТ 2017г
Благодарственное письмо МО и МП ЧР за подготовку призера Международной олимпиады школьников и студентов по чувашскому языку и литературе 2017 г.
Благодарственное письмо МО и Н РТ приказ № 264/4 от 18.05.2017
Свидетельство о занесении на районную Доску Почета Дрожжановского муниципального района РТ 2017Г.
Диплом лауреата муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Учитель года-2018"
Почетная грамота за подготовку победителя и призера заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по чувашскому языку и литературе МО РТ 2018 г.
Благодарность МО и Н РТ за профессиональное мастерство достигнутые результаты воспитанников в заключительном этапе республиканской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году Казань 2019
Благодарственное письмо МО и молодежной политики ЧР за подготовку победителя межрегиональной олимпиады школьников по чувашскому языку и литературе 2018-2019 учебного года. Приказ № 469 от 01.03. 2019
Почетная грамота за подготовку призера заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по чувашскому языку и литературе МО РТ 2019 г.
Почетная грамота за подготовку победителей заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по чувашскому языку и литературе МО РТ 2020 г.
Благодарственное письмо Председателя Государственного Совета Республики Татарстан 2021 г.
Диплом всероссийского конкурса мастер-класса учителей родного языка и литературы "Туган тел" Казань, 2022г.
МО РТ награждена нагрудным знаком "За заслуги в образовании" Приказ от 02.02.2023г. №31-н