Электронное образование Республики Татарстан

Адрес: 422481, РТ, Дрожжановский район, с. Городище, ул. Клары Цеткин, д. 2
Телефон: +7(843)-753-51-29
E-Mail: Sgor.Drz@tatar.ru; Gorschoole@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Городищенская СОШ имени Г.ТСеменова""
Руководитель: Мокшина Надежда Федоровна
Год основания учреждения: 1841
У нас учатся: 103 обучающихся

Внимание!

Об оказании содействия гражданам в случае международного похищения детей Памятка 1, Памятка 2

В Республике Татарстан перенесли весенние каникулы

В Республике Татарстан перенесли весенние каникулы. Школьники будут отдыхать с 19 по 31 марта включительно. Соответствующий приказ издан в Управлении образования Дрожжановского района. По ранее утвержденному графику весенние каникулы у школьников должны были начаться с 23 марта.

Каникулы перенесены во исполнение решения санитарно-противоэпидемической комиссии Кабинета Министров Республики Татарстан от 17.03.2020 №23, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией по гриппу, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции, с целью предупреждения распространения заболеваний среди учащихся и недопущения рисков осложнения эпидемиологической обстановки в Республике Татарстан.__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Завтра, 22.02.2020 г. состоится Игра - Зарница!

12 февраля 2020 года во всех регионах России состоится итоговое собеседование по русскому языку для учащихся девятых классов.

Школьникам предложат выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

Ученик получит зачёт в случае, если за выполнение работы он набрал 10 или более баллов. Обработка результатов занимает не более пяти календарных дней.

Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся девятых классов введено в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников.

Минпросвещения России проводит целенаправленную работу по укреплению единого образовательного пространства и обеспечению качества образования, в том числе через развитие устного формата экзаменов, каким является собеседование. Такая форма взаимодействия с учащимися в период подготовки к экзамену и во время его проведения способствует становлению правильной речи и мотивирует школьников к изучению литературы.

Кроме того, в рамках нацпроекта «Образование» Министерство просвещения выстраивает систему эффективных психологических служб в регионах для поддержки учащихся и их семей в том числе по вопросам, связанным со сдачей ЕГЭ. В 2019 году в пилотных регионах проводились разработка и апробация методических рекомендаций по психологическому сопровождению учащихся.

В основной срок в этом учебном году собеседование пройдёт 12 февраля, дополнительные сроки – 11 марта и 18 мая.

Успешное прохождение итогового собеседования является допуском к государственной итоговой аттестации (ГИА-9).

С Официального информационного портала ЕГЭ.

План мероприятий на зимние каникулы

1.

Настольный теннис