МБДОУ «Большецильнинский детский сад Дрожжановского муниципального района РТ»

Адрес: 422461, Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Большая Цильна, ул. Советская, д. 18
Телефон: +7(843)753-86-44
E-Mail: Bolshecilninskiy.Mbd@tatar.ru; Nailya.ilyasova@inbox.ru
Короткое название: МБДОУ "Большецильнинский детский сад"
Руководитель: Халимова Наиля Зямиловна
Год основания учреждения: 1976
У нас учат: 1 педагог

Сведения об образовательной организации/ Белем бирү оешмасы турында

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Большецильнинский детский сад" Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение « Большецильнинский детский сад» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан функционирует с 1969 года . С 2008 года ДОУ находится в здании МБОУ Большецильнинской средней школы.Учредителем и собственником имущества МБДОУ «Большецильнинский детский сад» является Исполнительный комитет Дрожжановского муниципального района РТ.   МБДОУ «Большецильнинский детский сад» осуществляет свою деятельность в соответствии          с Законом "Об образовании ",Типовым положением о дошкольном учреждении,Договором между ДОУ и родителями,Уставом муниципального дошкольного образовательного учреждения «Большецильнинский детский сад» Дрожжановского муниципального района РТ. Режим работы ДОУ установлен Учредителем. Шестидневная рабочая неделя. Для реализации образовательных программ и задач в ДОУ функционируют уголки татарского быта ,игровые уголки . В дошкольном учреждении функционирует 1 разновозрастная группа. Количество детей посещающих ДОУ -6. В детском саду работают 1 педагог: со средним специальным -1.  Базисной программой является "Программа воспитания и обучения в детском саду" под редакцией М.А.Васильевой, В.В.Гербовой, Т.С.Комаровой.  Наряду с ней используется « Программа предшкольного образования» Р.К.Шаехова.  Основными задачами МБДОУ«Большецильнинский детский сад» являются:

-охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;

-обеспечение познавательно-речевого ,социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;

-воспитание с учетом возрастных особенностей ,уважения к правам и свободам человека, любовь к окружающей среде,  Родине, семье;

-взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;

-оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям)по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Педагогический коллектив МБДОУ осуществляет деятельность по следующим программам:

1. "Программа воспитания и обучения в детском саду" под редакцией М.А.Васильевой, В.В.Гербовой,Т.С.Комаровой;

2. Региональная программа " Әткәм – әнкәмнен теле""- Закирова К.В.,Юсупова Р.Ф., Бурганова Р.А.;

3. Программа " Развитие" - воспитание основ экологической культуры в детском саду. Коломина Н.В..;

4. "Математика для дошкольников" - Колесникова Е.В.;

5. "Физическое культура дошкольникам" Л.Д.Глазырина; программа "Старт" Л.В.Яковлева, Р.А.Юдина;

6. Программа "Кроха" Т.Б.Хохлова,

7. Программа " Основы безопасности детей дошкольного возраста" Н.Авдеевой, О.Князевой.

Основные цели и задачи:

- Создать условия для охраны и укрепления здоровья детей.

- Совершенствовать совместную работу детского сада и семьи по правовому воспитанию.

- Совершенствовать работу детского сада по формированию у дошкольников основ экологической культуры

- Формировать умения педагогов применять рахвивающие технологии в практической деятельности.

Каждый день в детском саду организован так, чтобы был связан с радостью познания мира движений, развитием интересов и способностей каждого ребенка. Гармоническому физическому и психическому развитию способствует гибкий режим дня, предусматривающий разнообразную совместную и индивидуальную деятельность детей в соответствии с их возрастом, состояния здоровья.

Учредитель:

1. Наименование организации Исполнительный комитет Дрожжановского муниципального района РТ на основании Положения
2. Руководитель: Гафаров Марат Ринатович
3. Главный бухгалтер: Хузеева Лилия Хабировна
4. Банковские реквизиты учредителя:
ИНН 1617003116                    КПП 161701001
Расчетный счет    40204810600000000037
ГРКЦ НБ РТ Банка России г. Казань    БИК 049205001
ЛБ 173030115
ОГРН-1061672000609
ОКПО – 78702134
ОКАПО – 92224870000