• Дрожжановский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большеаксинская средняя общеобразовательная школа» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422482,Республика Татарстан село Большая Акса, ул. Октябрьская, д. 47
Телефон: +7(843)-753-21-27
E-Mail: Sba.Drz@tatar.ru;bolshayaaksa@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Большеаксинская СОШ"
Руководитель: Мутин Юрий Сергеевич
У нас учат: 21 учитель

Новости МБОУ "Большеаксинская средняя общеобразовательная школа" Дрожжановского муниципального района РТ

Муниципальный семинар заместителей директоров по учебной работе

Опубликовано: 09.02.2024

На базе МБОУ «Большеаксинская средняя общеобразовательная школа» 08. 02. 2024 г. прошел муниципальный семинар заместителей директоров по учебной работе по теме «Организация работы по проектной и исследовательской деятельности обучающихся. Подготовка индивидуального итогового проекта» Семинар прошел на высоком организационном и содержательном уровне, имел практическую направленность и явился эффективной формой обобщения и распространения опыта работы. В рамках семинара прошли открытые уроки, мастер-классы, заслушаны выступления. Начался семинар с театральной постановки отрывка из сказки В. Сутеева «Мешок яблок». В практической части участники семинара посетили фрагменты уроков по английскому языку и  геометрии. В теоретической части было представлено выступление заместителя директора по учебной  работе Мишкиной В. И. из опыта работы по теме «Организация работы проектной и исследовательской деятельности обучающихся в МБОУ «Большеаксинская СОШ». В  выступлении была представлена структура работы школы по реализации проектной деятельности и применяемые формы с обучающимися и педагогами. Заместителем директора по УР МБОУ «Шланговская СОШ» Якуповой Э. Р. был проведен мастер-класс на тему: «Средство повышения мотивации в индивидуальном проекте». Для заместителей директоров также была организована выставка, где  представлены лучшие учебные индивидуальные и групповые проекты обучающихся.
Участники семинара пришли к выводу,  что  проектная технология не только повышает качество знаний, но и культуру общения молодых людей, развивает личность ученика, формирует у него навык критического мышления, что, безусловно, важно в будущей адаптации наших выпускников в жизни.