• Дрожжановский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большеаксинская средняя общеобразовательная школа» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422482,Республика Татарстан село Большая Акса, ул. Октябрьская, д. 47
Телефон: +7(843)-753-21-27
E-Mail: Sba.Drz@tatar.ru;bolshayaaksa@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Большеаксинская СОШ"
Руководитель: Мутин Юрий Сергеевич
У нас учат: 21 учитель

Новости МБОУ "Большеаксинская средняя общеобразовательная школа" Дрожжановского муниципального района РТ

Акция «Внимание - дети!»

Опубликовано: 06.09.2018

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и восстановления навыков безопасного поведения детей и подростков на дороге в период с 20 августа по 9 сентября 2018 года в Республике Татарстан проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Данная акция в МБОУ «Большеаксинская СОШ» проводится ежегодно.  На последних уроках во всех классах проводятся «Минутки безопасности», на которых акцентируется  внимание на соблюдении Правил дорожного движения с учетом погодных условий и передвижения по маршрутам «Дом – школа – дом».  Во исполнение постановления Правительственной комиссии Республики Татарстан по обеспечению безопасности дорожного движения от 08.09.2017 №5  и рекомендации Министерства  ежедневно перед занятиями и в конце последнего урока учащимся  напоминаются о дорожно-транспортном травматизме и правилах безопасного поведения на дороге.

В рамках акции   также проводятся следующие мероприятия:

-оформлены уголки по БДД в начальных классах;

-  инструктажи по БДД  с учащимися и родителями;

- просмотр и обсуждение   мультфильмов, видеофильмов  по правилам ДД ;

- разбор с учащимися безопасных маршрутов движения в школу и обратно;

-экскурсия учащихся начальных классов по теме «Безопасный путь в школу»;

-практические занятия «Учим правила ДД»;

- выбран  штаб  отряда ЮИД;

-членами  отряда ЮИД проведены игры и конкурсы  с учащимися младших классов на знание правил ДД;

- беседы  по ПДД с учащимися, имеющими велосипеды и скутеры;

- классные часы на темы: «Улица полна неожиданностей»,  «Улица как источник безопасности», «Знай и соблюдай правила ДД», «Внимание: дорога!», «ДТП: причины и последствия»;

- общешкольное и классные  родительские собрания   на тему: «Роль родителей в безопасности детей: безопасность на дорогах. «Пристегнись!. Ваши права и обязанности- ст.5.35. КоАП РФ» (7 сентября);

-  выход на улицы села и наблюдение за транспортными средствами и дорожной обстановкой с последующим обсуждением;

-настольные игры по ПДД.

6 сентября  юидовцы  нашей школы в рамках   акции «Внимание – дети!» вручили  световозвращающие  элементы  первоклассникам.