• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Юлдузская средняя общеобразовательная школа» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Чистай муниципаль районы "Йолдыз урта гомуми белем мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе.

Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, пос. Юлдуз, ул. Полевая, д. 10
Телефон: +7(843)-423-43-60
E-Mail: Sul.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Юлдузская СОШ"
Руководитель: Шарифуллина Энджекай Юнусовна
У нас учат: 21 учитель

Новости МБОУ Юлдузская средняя общеобразовательная школа

Опубликовано: 25.01.2016

3.            Подключение нескольких энергоёмких приборов к одной розетке (перегруз).

4.            Оштукатурены и побелены ли дровяные печи и дымоходы, имеется ли возле топки печи на полу металлический лист размером не менее 50Х70 см.

5.            Если в доме имеются электронагревательные приборы, служащие для отопления дома, то заводского ли они исполнения, безопасно ли установлены и подключены.

6.            На каком расстоянии расположены газовые приборы от горючих предметов, мебели (должны быть на расстоянии не менее 0,2 метра по горизонтали и не менее 0,7 метра - по вертикали); не угрожает ли пламя газовой конфорки воспламенением материалов штор, занавесок и т.п.

7.            Обратить внимание, где и как хранятся спички и зажигалки, а также курят ли родители в доме.

8.            действовать  при пожаре (эвакуировать жильцов дома (квартиры) в безопасное место,  звонить в службу спасения с мобильного телефона на номер «101» или «112», по возможности, приступить к тушению возгорания подручными средствами).

Уважаемые, родители!  Недопустимо  оставлять маленьких детей одних дома,  необходимо постоянно беседовать с детьми о мерах безопасности и действиях при пожаре (не играть с огнём, электроприборами, печами и газовыми приборами; в случае пожара не прятаться в шкафах, под диванами и пр. – сразу выходить из дома и выводить с собой маленьких).