• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Юлдузская средняя общеобразовательная школа» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Чистай муниципаль районы "Йолдыз урта гомуми белем мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе.

Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, пос. Юлдуз, ул. Полевая, д. 10
Телефон: +7(843)-423-43-60
E-Mail: Sul.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Юлдузская СОШ"
Руководитель: Шарифуллина Энджекай Юнусовна
У нас учат: 21 учитель

Новости МБОУ Юлдузская средняя общеобразовательная школа

поездка в музей

Опубликовано: 15.12.2016

Первые посетители, уже побывавшие на этой программе, узнали, кого можно назвать коллекционером, чем коллекционирование отличается от простого собирательства, что может стать предметом коллекционирования и многое другое.
С неподдельным интересом, увлеченно рассматривались предметы коллекций, учащиеся рассказывали о том, что коллекционируют они сами и их близкие.
Юных посетителей удивила история зарождения фотографического дела. Представленная им музейная коллекция фотоаппаратов, среди которых есть и трофейная немецкая камера с раскладным объективом, и столь популярная в СССР модель для начинающих фотографов «Смена», и «Поляроид», чей век оказался совсем недолгим, пожалуй, дольше всего задержала их внимание.
И уж тем более никого не оставила равнодушным коллекция ёлочных игрушек, ведь совсем скоро начнётся предновогодняя суета и ожидание чего-то сказочного. В коллекции представлены как традиционные в СССР игрушки из стекла, так и из других материалов – картона, соломки, дерева, пластика.
Программа «Кто такой коллекционер» ждёт новых посетителей! Заявки на проведение мероприятия принимаются в Мемориальном музее Б. Пастернака по адресу ул. Ленина, д.82 и по телефону (84342) 5-42-65