Адрес: 422959,Республика Татарстан, Чистопольский район, д. Верхняя Кондрата, ул. Центральная, д. 35/1/Татарстан Республикасы Югары Кондрата авылы, Центральная урамы, 35/1 йорт
Телефон: +7(843)-423-04-27;+7(843)-423-04-27
E-Mail: Svk.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнекондратинская ООШ"
Руководитель: Паишева Елизавета Ивановна
Год основания учреждения: 1996

ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Работа ГИС «Народный контроль»

Опубликовано: 14.09.2017

Работа ГИС «Народный контроль»

Всем известно, что нелегальный алкоголь опасен для здоровья и жизни граждан. Несмотря на то, что контролирующие и правоохранительные органы ежемесячно проводят контрольные мероприятия и нередко изымают из оборота нелегальный алкоголь, люди становятся жертвами суррогата.

Важным источником информации в качестве основания для проведения контрольных мероприятий являются обращения в государственную информационную систему «Народный контроль».

Учитывая актуальность проблем на алкогольном рынке создан специализированный раздел «Незаконное производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», модератором которого определено Министерство внутренних дел по Республике Татарстан.

Президентом Республики Татарстан Рустамом Нургалиевичем Миннихановым принято решение о материальном поощрении с 1 января 2016г. граждан, представляющих в систему «Народный контроль» достоверную информацию о фактах нарушений законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Размер материальных выплат определен следующим образом:

- за информацию о факте подтвердившегося нарушения с привлечением к уголовной ответственности – 3000 рублей;

- за информацию о факте подтвердившегося нарушения с привлечением к административной ответственности с конфискацией более 100 литров спирта, алкогольной или спиртосодержащей продукции  – 2000 рублей;

- за информацию о факте подтвердившегося нарушения с привлечением к административной ответственности с конфискацией от 10 до 100 литров спирта, алкогольной или спиртосодержащей продукции  – 1000 рублей.

Разместить информацию о фактах нарушения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции достаточно просто: необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на  портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru) и после этого в одном из подразделов «Народного контроля» размещать информацию о нарушениях с приложением фотографии (наличие фотографии – одно из обязательных требований).

При обращении в «Народный контроль»  гарантируется конфиденциальность, то есть в информационной системе не отражаются личные данные обратившегося.

Для регистрации на Портале uslugi.tatarstan.ru необходимо нажать на кнопку «Регистрация», ввести номер мобильного телефона, ознакомиться и согласиться с правилами пользования Порталом, поставив галочку в соответствующее поле, и нажать на кнопку «Зарегистрироваться». Пароль будет отправлен по СМС на указанный номер телефона. После чего необходимо ввести логин (номер телефона) и пароль в соответствующие поля.

Для получения материальной выплаты необходимо  обратиться в Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан (РТ, г. Чистополь, ул. Бебеля, 121/д).

Документы для получения материальной выплаты:

- заявление с указанием банковских реквизитов и согласием на обработку персональных данных;

- копия паспорта гражданина Российской Федерации;

- копия ИНН;

- копия СНИЛС;

- постановление о привлечении к административной ответственности или приговор по уголовному делу, с отметкой о вступлении в законную силу.

Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан

Источник: ЗДВР