Адрес: 422975, Республика Татарстан, Чистопольский район, Татарско-Елтанское сельское поселение, территория Школьная, зд.1/ 422975, Татарстан Республикасы, Чистай районы, Татар Ялтаны авыл җирлеге, Мәктәп территориясе, 1 бина
Телефон: +7(843)-423-47-84
E-Mail: SStelt.Ctp@tatar.ru; f-sch1698@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Татарско-Елтанская школа-интернат"
Руководитель: Халиуллина Зиля Рафиковна
У нас учатся: 56 учеников/ Бездә 56 укучы укый
У нас учат: 13 учителей - дефектологов, 6 воспитателей/ Бездә укыталар: 13 укытучы- дефектолог, 5 тәрбияче

Лыжная эстафета

Опубликовано: 20.02.2012

20февраля 2012г. в школе прошла лыжная эстафета. В ней принимали участие команды от каждого класса. 1место занял 9 класс, 2 место - 6 класс, 3 место -  7 класс.

Начальная школа соревновалась на улице. Им была подготовлена «Веселая эстафета». Вторые классы выступали под девизом: «Сильные, смелые, здоровые, умелые»; третьи утверждали: «Мы умеем побеждать, выше голову держать»; а четвертые классы советовали: «Бегай, прыгай, кувыркайся, чаще спортом занимайся», а старшие сделали вывод: «И зимой, и летом лучше быть атлетом». Самым увлекательным этапом эстафеты, по мнению учеников, было метание снежков в цель. Классы придумали и выполнили школьную эмблему зимних видов спорта. На заключительной линейке ученики «собрали плохие привычки в воздушный шар» и отпустили «в небо чисто, чтобы стать здоровым быстро».

Лыжная эстафета пяти-шестиклассников прошла очень эмоционально. Лыжники пятого выступали с таким азартом, что ломались лыжные палочки. Болельщики изо всех сил поддерживали «своих».

Итогом дня стало награждение самых активных. И здесь опять сюрприз: награждены были все, так как среди нас равнодушных не оказалось. Праздник закончился. Спортивная жизнь школы продолжается дальше так же активно. Вывод нами сделан: «Быть здоровым – это классно! Чувствовать себя прекрасно, крепким стать нам спорт поможет – все болезни уничтожит!»