Адрес: 422975, Республика Татарстан, Чистопольский район, Татарско-Елтанское сельское поселение, территория Школьная, зд.1/ 422975, Татарстан Республикасы, Чистай районы, Татар Ялтаны авыл җирлеге, Мәктәп территориясе, 1 бина
Телефон: +7(843)-423-47-84
E-Mail: SStelt.Ctp@tatar.ru; f-sch1698@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Татарско-Елтанская школа-интернат"
Руководитель: Халиуллина Зиля Рафиковна
У нас учатся: 56 учеников/ Бездә 56 укучы укый
У нас учат: 13 учителей - дефектологов, 6 воспитателей/ Бездә укыталар: 13 укытучы- дефектолог, 5 тәрбияче

"О братьях наших меньших"

Опубликовано: 18.01.2012

На дворе белым -бело,

Землю снегом замело.

Трудно птицам зимовать,

Трудно пищу добывать.

Подлетай, воробей,

Подлетай, не робей!

Видишь девочку ? Она

Принесла тебе зерна.

Подошла к крылечку,

Сыплет на дощечку.

Подлетай, воробей,

Угощайся, не робей!

Морозы и холода этой зимой тяжелое испытание для наших зимующих птиц! Просто необходимо помочь птичкам в такое непростое для них время. Наша задача состоит в том, чтобы каждый ученик, люди, живущие рядом с животными, не только берегли, но и вставали на их защиту.  Вот и наши ребята не остались равнодушными и совместно с учителем столярного дела Радиком Ренатовичем решили поддержать птиц. В начале декабря у нас состоялось открытие "Птичьей столовой". Для птиц были вывешены кормушки на территории школьного двора. Угощаем их хлебом и зерном. Целыми стайками посещают птицы нашу столовую.

Ребята, помните, что корм в кормушки надо засыпать с вечера. И пока стоят сильные морозы, это нужно делать каждый вечер! Наши птицы надеются на вашу помощь. Не обманите их ожиданий!