Адрес: 422975, Республика Татарстан, Чистопольский район, Татарско-Елтанское сельское поселение, территория Школьная, зд.1/ 422975, Татарстан Республикасы, Чистай районы, Татар Ялтаны авыл җирлеге, Мәктәп территориясе, 1 бина
Телефон: +7(843)-423-47-84
E-Mail: SStelt.Ctp@tatar.ru; f-sch1698@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Татарско-Елтанская школа-интернат"
Руководитель: Халиуллина Зиля Рафиковна
У нас учатся: 56 учеников/ Бездә 56 укучы укый
У нас учат: 13 учителей - дефектологов, 6 воспитателей/ Бездә укыталар: 13 укытучы- дефектолог, 5 тәрбияче

Неделя экологии: «В гармонии с природой»

Опубликовано: 12.05.2012

С 7.05.12. по 13.05.12 в нашей школе проводился экологическая неделя. Программа была очень насыщенная. Участвовали все - с II по IX классы. Ответственная за проведение мероприятия заместитель директора по ВР Мазгутова Л.И. В рамках экологической недели 7 мая учащиеся 9 класса выступили на общешкольной линейке «Берегите нашу Землю!» Не случайно выбрана эта тема, так как такие тематические линейки воспитывают бережное отношение к природе.

Ты, человек, любя природу,

Хоть иногда ее  жалей,

В увеселительных походах

Не растопчи ее полей.

В вокзальной сутолоке века

Ты оценить ее спеши

Она твой давний, добрый лекарь

Она – союзница души.

Не жги ее напропалую

И не исчерпывай до дна

И помни истину простую

Нас много, а она одна.

В рамках недели прошла конференция «Воздух вокруг нас» (7-9 классы), для начальных классов конкурс рисунков «Мы в природе» (2-4 классы). В 5-6-ых классах учителем биологии проводились уроки «Птицы Татарстана». Гизатуллина Т.Х. не только познакомила ребят с птицами родного края, но и рассказа о природоохранных зонах Татарстана. Задача таких уроков заключается в том, чтобы формировать знания о многообразии птиц и воспитывать бережное отношение к орнитофауне, а также устойчивый интерес к предмету биологии.