С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422975, Республика Татарстан, Чистопольский район, с. Татарская Елтань, участок №1/ Татарстан Республикасы Чистай районы, Татар Ялтаны авылы, беренче номерлы кишәрлек
Телефон: +7(843)-423-47-84
E-Mail: SStelt.Ctp@tatar.ru; f-sch1698@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Татарско-Елтанская школа-интернат"
Руководитель: Халиуллина Зиля Рафиковна
У нас учатся: 58 учеников/ Бездә 58 укучы укый
У нас учат: 13 учителей - дефектологов, 5 воспитателей/ Бездә укыталар: 13 укытучы- дефектолог, 5 тәрбияче

Материально-техническое обеспечение. и оснащенность образовательного процесса/ Материаль-техник тәэмин итү

Школа-интернат имеет достаточную учебно-материальную базу, которая   соответствует санитарным нормам, правилам пожарной безопасности и задачам образовательной программы школы-интерната.

Для осуществления образовательной деятельности в школе имеется
 11 учебных кабинетов,
1 спортивный зал,
2 мастерских (швейное дело, столярное дело, подготовка младшего обслуживающего персонала),
кабинет социально-бытовой ориентировки,
 библиотека,
1 компьютерный класс.
    Материально-техническое оснащение в среднем по учебным предметам составляет 70%.
    В 5-b учебных кабинетах работают мультимедийные установки. В кабинете математики установлена интерактивная доска.
Учебные кабинеты оснащены люминесцентными светильниками, новыми классными досками на 100%.
    Школьная мебель соответствует СанПиН на 90 %.
    Имеется необходимый библиотечный фонд.
    В школьной столовой имеется 1 обеденный зал, на 80 посадочных мест. Пищеблок столовой оснащен новым оборудованием: ванны, столы, стеллажи, 1 холодильник, 2 электроплиты с электрожарочным шкафом, электромясорубка, электрокотел, вытяжная вентиляция, кухонная и столовая посуда – что соответствует нормам СанПиНа. Имеется 2 склада для хранения продуктов всеми необходимыми оборудованиями: 4 холодильника, 2 ларь-морозильникf, шкафы для хранения круп, хлеба и других продуктов питания. Также имеется овощехранилище.

В школе-интернате имеется оборудованный спортивный зал. Кроме уроков физкультуры ведутся уроки здоровья (5-9 кл), лечебная физическая культура (1-4 кл.).
 Из 68 обучающихся 32 дети-инвалиды относятся в специальную физкультурную группу здоровья, 36 учащихся относятся в подготовительную группу.
Организация мероприятий, направленных на выполнение недельного режима двигательной активности обучающихся:
утренняя гимнастика, динамические паузы, физкульминутки на уроках, занятиях; занятия во внеурочное время на тренажерах, игра в настольный теннис, подвижные игры во время прогулки -ежедневно.
На территории школы расположены спортивные сооружения:
Ø Футбольное поле
Ø Беговая дорожка
Ø Волейбольная площадка
Ø Баскетбольные площадки
Ø Игровая площадка
Ø Площадка с уличными тренажерами
IT (ИТ) инфраструктура школы-интерната представляет собой 3 точки свободного доступа в интернет.  Компьютеры в кабинете ИКТ, в кабинете заместителей директора и бухгалтера школы-интерната соединены в локальную сеть, подключенную к высокоскоростной сети Интернета. В школе 13 компьютеров, в учебных целях используется 6 компьютеров, 39 персональных ноутбуков. На всех компьютерах установлено лицензионное программное обеспечение. В целом в школе-интернате работает 1 сканер, 2 принтера, 7   многофункциональных устройств принтер-копирование-сканер, 1 DVD –плеер, 2 телевизора, 2 музыкальных центра, фотоаппарат, микрофоны. Работа учащихся в сети Интернет осуществляется по индувидуальному логину и паролю в присутствии учителя.   В настоящее время доступ образовательной организации к Интернет-ресурсам осуществляется через Государственную интегрированную систему телекоммуникаций (ГИСТ) и прокси-сервера, которые расположены в Центре обработки данных Правительства Республики Татарстан. На данных серверах ведется учет доступа в сеть Интернет, а также контентная фильтрация запрашиваемой информации.
Об условиях  питания обучающихся
Перечень юридических лиц и ИП, оказывающих услуги по организации питания, поставляющих пищевые продукты и продовольтвенное сырье.

ИП Хайрутдинов М.С.

ООО «Первая Тендерная Компания»

ООО «МСК Инвест»

ИП Айзатуллин А. А.