С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422963, Республика Татарстан, Чистопольский район, с. Татарская Багана, ул. Комсомольская д. 22А
Телефон: +7(843)-423-62-64
E-Mail: Stbag.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Татарско-Баганинская СОШ»
Руководитель: Тухватуллина Гульназ Наилевна

Прием в школу / Мәктәпкә кабул итү

Приём на обучение в 1-й класс 2024-2025 учебного года

Прием заявлений в первый класс МБОУ «Татарско-Баганинская СОШ»

для детей, имеющих право  первоочередного или преимущественного приема, а также проживающих на закрепленной территории

начинается 1 апреля 2024 г. и завершается 30 июня 2024 г.

График приема заявлений в первый класс

на 2024 - 2025 учебный год:  с 8.00 – 15.00
Выходной день - воскресенье

Количество вакантных мест:

1 класс – 14 человек, 1А класс (Филиал)– 14 человек

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается

6 июля 2024 г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 г.

- лично;

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении (почтовый адрес: 422963,  Чистопольский район, с. Татарская Багана, ул. Комсомольская, д. 22А

- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) на электронный адрес  Stbag.Ctp@tatar.ru

- с использованием функционала (сервисов) портала государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (https://uslugi.tatarstan.ru/).

Пошаговая инструкция  для регистрации на портале Госуслуг     перейти по ссылке здесь

Документы для приема на обучение в 1-й класс

1. Заявление о приёме на обучение. Форму заявления    Форма заявления

2. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка.

3. Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя.

4. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).

5. Копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программа начального общего образования).

6. Копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата или сестры.

7. Копии документов, подтверждающих право   первоочередного приема.

8. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении Школы и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами Школы родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в пунктах 2 – 5.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык

Нормативные документы по приему детей в школу:

• Постановление №64 от 28.02.2024 года "О закреплении муниипальных образовательных организаций Чистопольского МР РТ, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования за определенными территориями(микрорайонами) на 2023 год" (Приложение)
  • Постановление № 91 от 22 .02.2023. Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений о зачислении в образовательные организации, реализующие программы общего образования
  • Приказ от 3.03.2023г. №195/1. Об утверждении состава муниципальной комиссии для рассмотрения обращений граждан по вопросу приема в ОУ Чистопольского муниципального района.

• Приказ от 3.03.2023г. №195.  Об утверждении Порядка выдачи разрешения на прием детей по образовательной программе НОО не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и старше 8 лет  ОО, подведомственные УО Исполнительного комитета Чистопольского Муниципального района РТ

• Приказ от 24.09.2022г. №684. Об утверждении учета детей, по образовательным программам ДО, НО, ОО, СОО проживающих на территории ЧМР РТ.

• ПОЛОЖЕНИЕ о муниципальной комиссии для рассмотрения обращений граждан по вопросу приема ООУ в ЧМР РТ.

• Правила приема

• Информация о количестве мест в первый класс на 2024-2025 учебный год

Перечень документов для ознакомления

Устав школы

Свидетельство о государственной аккредитации (с приложением).

Лицензия на осуществлении образовательной деятельности с приложениями

Правила внутреннего распорядка учащихся

Федеральная образовательная программа начального общего образования

Методические рекомендации  по обеспечению права на получение общего образования детей,прибывающих с территорий ДНР, ЛНР, Украины