Адрес: 422963, Республика Татарстан, Чистопольский район, с. Татарская Багана, ул. Комсомольская д. 22А
Телефон: +7(843)-423-62-64
E-Mail: Stbag.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Татарско-Баганинская СОШ»
Руководитель: Тухватуллина Гульназ Наилевна

Об условиях питания обучающихся

Организация питания обучающихся осуществляется Учреждением  на базе школьной столовой, соответствующей санитарно-эпидемиологическим требованиям. Расписание занятий предусматривает перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся. Обеспечение питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований  осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены органами государственной власти, органами местного самоуправления. Ответственность и контроль за организацией  питания в Учреждении возлагается на Учреждение в соответствии с Положением об организации питания обучающихся.

График работы школьной столовой

09.40-10.00  Завтрак  (1-11 классы)

11.40-12.00   Обед (5-11 классы)

Систематически осуществляется проветривание помещения. Вентиляция, канализация в рабочем состоянии. Освещенность - 100%, в рабочем состоянии. Подводка горячей и холодной воды  к раковинам имеется. Обеспеченность мебелью столовой - 100%. Обеспеченность инвентарем и столовой посудой – 100%. Материальная база представляет собой совокупность современного оборудования: шкафы холодильные, плита электрическая, прилавок для столовых приборов, шкаф жарочный,  электрическая мясорубка, водонагреватель. Обеспеченность холодильным, механическим, тепловым, технологическим, весопроверочным оборудованием -100% . Имеется аптечка первой помощи. Хранение продуктов осуществляется в соответствии с санитарными нормами.

Информация об организаторе питания.

Питание осуществляется самостоятельно в соответствии с договором поставки:

№ 1407, от 09.12.2021г. ООО «Персонал Сервис», в лице директора Самигуллина Р.А.;

№ 1416, от 09.12.2021г. ПК 2 «Чистай», в лице директора Булатова Ф.Ф.

№ 1408, от 09.12.2021г. ООО «МСК Инвест», в лице директора Мельникова О.Н.;

№ 1409, от 09.12.2021г. ИП Хамрокулов А.А. в лице директора Хамрокулова А.А.;

№ 1411, от 09.12.2021г. ИП Айзатуллин А.А. в лице директора Айзатуллина А.А.;

№ 1412,1415 от 09.12.2021г. АО «ЗМК» в лице директора Паскановой Н.С.

Горячая линия

• Управление образования по вопросам питания в школах 8 (84342) 5-41- 90 (Никитина Вера Владимировна);
  • МБОУ «Татарско-Баганинская СОШ» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан по телефону 8(84342)3-62-64

Контроль за качеством питания.

Обеспечен 100% охват горячим питанием всех желающих учащихся. Меню размещено на сайте школы и в разделе «Питание» (на главной стр.) и на стенде в обеденном зале в доступном месте для изучения для учащихся. Меню отличается разнообразием. Отдельное меню для учащихся 1-4 классов, 5-10 классов.

Осуществляется ежедневно контроль со стороны родителей (законных представителей) учащихся за качеством питания в соответствии с графиком посещения. Родители (законные представители) заполняют протокол исследования в Журнале контроля качества питания.

Охрана здоровья обучающихся включает в себя:

1. показание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;
  2. организацию питания обучающихся;
  3. определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;
  4. пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
  5. организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
  6. прохождение обучающимися в соответствии с законодательствомРоссийской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
  7. профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;
  8. обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в Учреждении;
  9. профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в Учреждении;
  10. проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Учреждение создает условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивают:

1.  текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;
  2.  проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации;
  3.  соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;
  4.  расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в Учреждении в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.