Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Зеленая, д. 2а
Телефон: +7(843)-424-37-63
E-Mail: S16.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №16"
Руководитель: Коновалова Ирина Александровна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 670 обучающийся

Международной акции «Здоровое питание в школе и дома»

Опубликовано: 01.03.2023

Ученица 10 класса Бурмакина Екатерина, приняла участие в Международной акции «Здоровое питание в школе и дома» в рамках движения «Сделаем вместе!» Задача которой - сформировать потребность в здоровом питании и ведении активного образа жизни у школьников и их родителей. Бурмакина Екатерина провела уроки в 5 классе с целью формирования у обучающихся основ правильного питания. Занятия проходили в форме беседы с элементами обсуждения, с практическими заданиями. Дети смотрели презентации, обсуждали свой рацион и режим питания, определяли индекс массы тела, расширили знания о здоровье, его составляющих и факторах, влияющих на него. Обучающиеся познакомились с основами и правилами здорового питания, направленными на сохранение и укрепление здоровья, вспомнили пословицы и поговорки о правильном питании. В завершении акции учащиеся пришли к выводу, что для сохранения здоровья одним из главных критериев является правильное питание: есть полезную, богатую витаминами еду и как можно реже употреблять «фаст-фуд».