С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Зеленая, д. 2а
Телефон: +7(843)-424-37-63
E-Mail: S16.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №16"
Руководитель: Коновалова Ирина Александровна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 670 обучающийся

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Опубликовано: 12.03.2022

16 марта 2022 года в Чистопольском муниципальном районе в МБОУ "СОШ №1" ППЭ- 5203 пройдет Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями ». Инициатором акции является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В 2022 году ЕГЭ для родителей проводится в шестой раз. Всего в мероприятии планируют принять участие 32 родителя одиннадцатиклассников Чистопольского муниципального района. В день проведения акции родители смогут проверить свои знания по математике (базовый уровень), как одного из обязательных предметов в форме ЕГЭ для выпускников текущего года. Данное мероприятие призвано помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с особенностями экзаменационной процедуры. В ходе пробного ЕГЭ у участников будет возможность поближе познакомиться с тем, как организован вход в пункт, как осуществляется рассадка в аудитории проведения экзамена, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Также родителям будет продемонстрировано, как осуществляется видеонаблюдение на реальном экзамене. Участники акции напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа , а на более сжатое время ( 30 минут ), но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов. Для участия в акции можно обращаться в образовательные организации, в управление образования (5-26-24) или отправить заявку до 14.03.22г. на эл.почтуnovikovan2014@yandex.ru .В день экзамена необходимо с собой иметь паспорт и черную гелевую ручку. Начало экзамена в 14.30 часов, но прибыть на пункт необходимо в 14.00 . Наличие маски, бахил обязательно.