Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Зеленая, д. 2а
Телефон: +7(843)-424-37-63
E-Mail: S16.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №16"
Руководитель: Коновалова Ирина Александровна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 670 обучающийся

«Блокадный хлеб – символ жизни и надежды»

Опубликовано: 27.01.2022

27 января в школе прошли классные часы и уроки памяти «Блокадный хлеб – символ жизни и надежды», посвященные снятию блокады Ленинграда. Все жители нашей страны никогда не забудут героизм и мужество, проявленные жителями во время блокады. Блокада Ленинграда (8 сентября 1941 — 27 января 1944) — трагический период истории города на Неве, когда только от голода погибло свыше 640 тыс. жителей, десятки тысяч погибли при артиллерийских обстрелах и бомбардировках, умерли в эвакуации. Несмотря ни на что Ленинград – Санкт-Петербург по-прежнему является не только культурной и интеллектуальной столицей России, но и городом мира. И его история - не только часть истории города и России. Это часть мировой истории, которую необходимо знать.