С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Зеленая, д. 2а
Телефон: +7(843)-424-37-63
E-Mail: S16.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №16"
Руководитель: Коновалова Ирина Александровна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 670 обучающийся

Экскурсия в отдел ЗАГС

Опубликовано: 23.12.2021

Экскурсию провела начальник отделом ЗАГС Залялова Динара Наилевна. На экскурсии школьники узнали об истории создания органов ЗАГС, о семейных ценностях и традициях. Сотрудники показали ребятам архив, рассказали о том, где и как хранятся актовые записи, как выглядели книги регистрации, каким образом сегодня осуществляется государственная регистрация актов гражданского состояния. В беседе со школьниками Динара Наилевна отметила, что деятельность органов ЗАГС предполагает непосредственное, конфиденциальное общение с гражданами как при приёме заявлений на государственную регистрацию актов гражданского состояния. Во время экскурсии при посещении архива многие ребята заинтересовались поиском актовых записей их родителей, а в зале бракосочетаний старшеклассники узнали, что здесь также проводятся торжественные чествования супругов-юбиляров, много лет проживших в законном браке. Не остались без внимания и такой вид регистрации, как рождение ребенка. Участники экскурсии поблагодарили сотрудников ЗАГСа за их работу и профессионализм, за гостеприимство и возможность принять участие в этом мероприятии, которое было интересным и полезным. - Такие экскурсии способствуют расширению кругозора подростков, их профессиональному самоопределению, помогают увидеть профессии «изнутри», - считает педагог-психолог Иванова О.Д.