Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Зеленая, д. 2а
Телефон: +7(843)-424-37-63
E-Mail: S16.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №16"
Руководитель: Коновалова Ирина Александровна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 670 обучающийся

Опубликовано: 24.04.2021

День самоуправления в школе – это настоящий праздник для школьников. Ребята так ждали этого дня, поэтому он стал не просто необычным, а чрезвычайно интересным и запоминающимся. К подготовке и проведению этого дня ребята отнеслись со всей серьезностью и ответственностью. От их выбора зависела однодневная судьба школы. И здесь самым главным было – не ошибиться. Уроки проводились по специально составленному для этого дня расписанию. Учителями-дублерами являлись ученики 8-11 классов. Все ребята очень ответственно подошли к своему делу, подготовили замечательные уроки. «Дублёры» предварительно подготовились к урокам по всем согласованным темам, в чём им, безусловно, помогли их учителя. Директор школы Костылев Константин и заместители директора … так умело смогли организовать День самоуправления, и в итоге все были довольны. Для учеников День самоуправления – неплохая возможность получить положительные оценки, а для учителей - возможность отдохнуть. Старшеклассники, чуть взволнованные, но с горящими глазами, интересом вели уроки в своих закрепленных классах. «День самоуправления» завершился проведением педагогического совета учителей-дублеров, где присутствовали и их учителя-наставники и на котором ребята подвели итоги дня, поделились впечатлениями от примеренной на себя социальной роли учителя, сделали выводы. Нельзя не отметить, что это был масштабный и грандиозный праздник. В этот день каждый получил заряд положительных эмоций и ни с чем несравнимый опыт общения! День Самоуправления запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и интересных дней нашей школьной жизни, и пусть эта добрая традиция сохранится и на последующие годы, когда уже и другие старшеклассники примут участие в этом событии.