С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Зеленая, д. 2а
Телефон: +7(843)-424-37-63
E-Mail: S16.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №16"
Руководитель: Коновалова Ирина Александровна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 670 обучающийся

«Выборы» президента школьного ученического самоуправления.

Опубликовано: 24.10.2020

19 октября 2020 года в нашей школе прошли «Выборы» президента в ШУС «Радужная Республика». Этому событию предшествовала серьезная работа. Условия подготовки к выборам были максимально приближены к реальным. Избирателями являлись учащиеся 5-11 классов, а также весь педагогический состав школы в выборах приняли участие 90 %, из общего числа имеющих право на голос. Из 59 избирателей проголосовали 53. По уважительной причине отсутствовали 6 избирателей. Выборы признаны действительными. Были предусмотрены все основные этапы выборной кампании: формирование школьной избирательной комиссии; выдвижение кандидатов; сбор подписей в поддержку кандидатов, регистрация кандидатов; агитационный период; голосование; подсчет голосов; составление протоколов; инаугурация Президента. Решение было согласовано с администрацией школы. Отмечена высокая активность учащихся во время голосования, что говорит об их заинтересованности в школьной жизни. Из 2 достойных кандидатов, победу одержал – КОСТЫЛЁВ КОНСТАНТИН, ученик 11 класса. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!