• Чистопольский
  • Школы

Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Зеленая, д. 2а
Телефон: +7(843)-424-37-63
E-Mail: S16.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №16"
Руководитель: Коновалова Ирина Александровна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 721 обучающийся

Новости школы №16

Инструктаж по ПДД во время летних каникул.

Опубликовано: 01.06.2020

Завершился учебный год, и начинаются долгожданные летние каникулы. Все мы готовимся к лету, с нетерпением его ожидаем, ведь летом каждого из нас ждёт много нового и интересного. Чтобы ваш отдых не был омрачён никакими ДТП, давайте вспомним правила ДД, с которыми вы познакомились в этом году. • Будьте бдительны и дисциплинированны на улице! • Помните, что нужно ходить по тротуару, он предназначен для движения пешеходов, ходить по нему надо только с правой стороны. • Переходите улицу в тех местах, где есть указатели перехода, а где их нет – на перекрёстках по линии тротуаров. • Не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом! • Переходя улицу, посмотрите сначала налево, а дойдя до середины – направо. • Не устраивайте игры на проезжей части улицы! • Езда на велосипеде по улицам и дорогам, разрешается детям с 14 лет. • В общественном транспорте ведите себя прилично, не мусори, не разговаривай громко, не привлекай к себе внимание. • Помните, что нельзя садиться в машину к незнакомым людям. • Переходить дорогу после выхода из автобуса можно только после того, как он отъедет, чтобы хорошо была видна дорога. Автобус и троллейбус обходить сзади, а трамвай – спереди. • Не переходите дорогу на красный свет, даже если рядом нет движущегося транспорта, подождите, пока загорится зелёный. • Старайтесь избегать травм. Перед выходом на улицу осмотрите свою одежду, обувь, такт как иногда плохо завязанный шнурок, может стать причиной травмы.