• Чистопольский
  • Школы

Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Зеленая, д. 2а
Телефон: +7(843)-424-37-63
E-Mail: S16.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №16"
Руководитель: Коновалова Ирина Александровна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 721 обучающийся

Новости школы №16

Опубликовано: 01.06.2020

Лето детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, на игровых площадках. Этому способствует погода и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное - отсутствие должного контроля со стороны взрослых. В период летних каникул учащиеся должны помнить о своей безопасности и своём здоровье. Уважаемые родители! 1.Формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности. 2.Проводите с детьми беседы, объясняя важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь. 3.Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте место пребывания детей, регулярно напоминайте о правилах поведения в общественных местах. 4. Поздним вечером (после 23 часов) детям запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых. 5. Детям запрещено находиться в кафе, в местах продажи спиртных напитков и табачных изделий. 6.Не разрешайте детям разговаривать с незнакомыми людьми, садиться в незнакомый транспорт; трогать незнакомые предметы (о подозрительных людях и предметах немедленно сообщать взрослым). 7. Запрещайте пребывание детей вблизи водоёмов, купаться без сопровождения взрослых и в не отведенных для этого местах. 8. Запрещается употреблять в пищу незнакомые грибы и ягоды. 9. Запрещается разжигать костры. 10. Соблюдать технику безопасности при пользовании газовыми приборами. 11. Быть осторожным при контакте с электрическими приборами, соблюдать технику безопасности при включении и выключении телевизора, электрического утюга, чайника и т.д. 12.Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов в летний период. 13.Не разрешайте детям играть вблизи высоковольтных линий, недостроенных и разрушенных зданий; употреблять лекарственные препараты без Вас; играть с колющими, режущими, взрывоопасными и легковоспламеняющимися предметами (петарды, фейерверки и т. д.). 14. Контролируйте временной режим и информацию при просмотре ребёнком телевизора и работе на компьютере. 15. Помните! Детям, не достигшим 14 лет, запрещено управлять велосипедом на автомагистралях и приравненных к ним дорогам. Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять. Необходимо напоминать правила безопасности жизнедеятельности своему ребёнку ежедневно.