С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Зеленая, д. 2а
Телефон: +7(843)-424-37-63
E-Mail: S16.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №16"
Руководитель: Коновалова Ирина Александровна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 670 обучающийся

Мы против коррупции

Опубликовано: 10.12.2019

Для учеников старших классов прошли классные часы, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией. На классных часах ребята-старшеклассники разобрались в понятии «коррупция», познакомились с формами её проявления и последствиями для каждого гражданина. Ученики проанализировали историю коррупции в нашей стране и выяснили, что это явление имеет древние корни. Президент Владимир Владимирович Путин характеризует ситуацию как угрозу национальной безопасности страны, поэтому антикоррупционное воспитание начинается уже в школе. Цель такого воспитания – закладывать в обучающихся неприязнь к коррупции с детства, чтобы защитить наше государство от этой проблемы в будущем. Поэтому обучающимся школы предложили поучаствовать в конкурсе рисунков «Борьба с коррупцией», направленном на антикоррупционное воспитание подрастающего поколения, где многие ребята приняли активное участие. Все ученики пришли к выводу, что победить коррупцию можно только тогда, когда каждый гражданин будет занимать активную жизненную позицию, прикладывать все свои силы для сужения пространства проявления коррупции и решать вопросы законным способом, ведь начинать нужно с себя.