С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Зеленая, д. 2а
Телефон: +7(843)-424-37-63
E-Mail: S16.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №16"
Руководитель: Коновалова Ирина Александровна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 670 обучающийся

WorldSkills Kazan 2019 год

Опубликовано: 27.08.2019

Сегодня учащиеся 8-11 классов посетили международный чемпионат рабочих профессий WorldSkills Kazan 2019 год. C 22 по 27 августа 2019 года в МВЦ «Казань Экспо» молодые инженеры, программисты, дизайнеры и другие специалисты показали свое мастерство в одиночных и командных соревнованиях. Чемпионаты рабочих профессий проводятся с 1953 года. До этого первые соревнования, которые стали прототипами WorldSkills, начали проводить в 1947 году в послевоенной Испании. Стране требовались квалифицированные рабочие, и молодежные организации решили привлечь внимание к ручному труду с помощью конкурса. Через шесть лет была создана International Vocational Training Organisation(IVTO), а в 1958 году провели первые соревнования за пределами Италии. В начале 2000-х организацию переименовали в WorldSkills International (WSI), а в 2012 году к ней присоединилась Россия.