Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Зеленая, д. 2а
Телефон: +7(843)-424-37-63
E-Mail: S16.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №16"
Руководитель: Коновалова Ирина Александровна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 670 обучающийся

9 День - «День России»

Опубликовано: 12.06.2018

К празднованию Дня России с детьми была проведена познавательная беседа о нашей великой стране «Россия – Родина моя». Мы живем в Республике Татарстан, но не все дети знают символы России. Конкурсная программа «История родного края» (Татарстан ) открыла детям много интересного и неизвестного. Из вопросов викторины они узнали, каким был наш край до войны, в страшные военные годы и в период восстановления. Какие фабрики и заводы процветали и приносили славу нашему краю. Какие известные люди жили и живут в наших местах. Благодаря развлекательно - познавательной игре по станциям «Путешествие по городам России» (на свежем воздухе), которую подготовили для ребят лагеря воспитатели, дети мысленно оказались сразу в нескольких городах и узнали об их достопримечательностях. Ребята много узнали о своей родной стране, вспомнили символы государства, повторили Гимн России. Ребята гордятся , что живут в такой большой и богатой стране! Главное, чтоб это чувство гордости за свою Родину никогда не покидало! Пусть всегда светит солнце над нашей мирной страной!