Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Зеленая, д. 2а
Телефон: +7(843)-424-37-63
E-Mail: S16.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №16"
Руководитель: Коновалова Ирина Александровна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 670 обучающийся

Опубликовано: 29.09.2017

с 21 по 28 сентября 2017 года был проведен комплекс мероприятий по безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. • Составлен план работы по проведению Недели безопасности дорожного движения в МБОУ «СОШ №16». • Оформлен Уголок безопасности дорожного движения, на котором размещена информация для родителей, план работы по профилактике ДДТТ, схема безопасного маршрута «Дом-школа-дом». • Проведены беседы инспектором ГИБДД Воляковым В.В. с детьми о ПДД, классные часы, посвященные формированию навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, беседы с родителями по вопросам обеспечения безопасности поведения детей на дорогах. • Ученики 4 классов 26 сентября посмотрели фильм по проблемам БДД. • Ежедневно на последних уроках проводятся «минутки безопасности» с напоминаниями о необходимости соблюдения правил дорожного движения. • 21-28 сентября 2017 года проведены родительские собрания, на которых обсуждались вопросы БДД и даны рекомендации об использовании на верхней одежде, учебных ранцах и портфелях светоотражающих элементов в целях безопасности детей на дорогах в темное время суток.