Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Зеленая, д. 2а
Телефон: +7(843)-424-37-63
E-Mail: S16.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №16"
Руководитель: Коновалова Ирина Александровна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 670 обучающийся

Парламентский урок

Опубликовано: 08.02.2017

8 февраля 2017 года в МБОУ «СОШ№16» проведен парламентский урок «Татарстан 2030-мой вклад в будущее Республики»  в присутствии  члена Государственного Совета РТ  Нугуманова Р.Г. и  заместителя  начальника управления образования Новиковой И.А.

В мероприятии принимали участие учащиеся 8-11 классов.

Главная цель урока  - познакомить учащихся с приоритетными  направлениями социально- экономического развития  Республики Татарстан и города Чистополя  до 2030 года.

В ходе занятия учащиеся работали в группах, самостоятельно давали характеристику каждой развивающейся отрасли, находили насущные проблемы и пытались разработать способы их  решения.

Были затронуты стратегические отрасли социально -экономического развития края: образование и здравоохранение, промышленность и машиностроение, агропромышленный комплекс, экономика, культура и спорт.

Были подняты  проблемы мирового  значения, такие как: голод, доступность медицинских услуг, внедрение новых технологий во все сферы жизнедеятельности общества.

В ходе урока был составлен кластер по основным направлениям развития и предложен банк идей по их  развитию.

О  Стратегии развития Татарстана до 2030 учащимся рассказал депутат Государственного Совета РТ Нагуманов Р.Г.

Была дана  положительная характеристика уроку и деятельности учащихся.