Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Зеленая, д. 2а
Телефон: +7(843)-424-37-63
E-Mail: S16.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №16"
Руководитель: Коновалова Ирина Александровна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 654 обучающийся

Работа библиотеки

Школьная библиотека является структурным подразделением образовательного учреждения, участвующим  в учебно-воспитательном процессе в целях обеспечения права участников образовательного процесса на бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами. Руководствуется в своей деятельности федеральными законами, указами и распоряжениями Президента РФ, РТ, постановлениями и распоряжениями Правительства РФ и РТ и исполнительных органов субъектов РФ, РТ решениями соответствующего органа управления образованием, уставом общеобразовательного учреждения, положением о библиотеке.  Школьная библиотека – это центр релаксации, центр общения, место встреч, открывающее подлинные человеческие ценности тем, кто только начинает строить свою жизнь. В библиотеке всегда многолюдно и оживленно: кто-то бежит просмотреть и почитать любимый журнал, кто-то выбрать книгу, иные просто посмотреть телепередачу или же посидеть и пообщаться, обсудить прочитанное.

Школьная библиотека МБОУ «СОШ № 16» занимает 2 помещения площадью 80,6 кв.м,  является структурным подразделением школы, участвующим в учебно-воспитательном процессе школы, в целях обеспечения права участников образовательного процесса на бесплатное пользование библиотечно-информационным ресурсами.        Общий фонд библиотеки: 14932 экз., фонд учебников: 11273 экз.

Анализ работы библиотеки за 2019-2020 учебный год

План работы библиотеки на 2020-2021 учебный год