Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Чистопольское медицинское училище» / Дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе “Чистай медицина училищесы”
Визитная карточка
| Адрес: | 422980, РТ, г. Чистополь, ул. Нариманова, 46-в |
| Телефон: | +7(843)-425-06-38; +7(843)-425-27-33 |
| E-Mail: | Chist.Meduch@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство здравоохранения Республики Татарстан |
| Короткое название: | ГАПОУ "Чистопольское медицинское училище" |
| Руководитель: | Лазарева Наиля Сайфулловна |
| Год основания учреждения: | 1932 |
| У нас учатся: | 270 студентов |
| У нас учат: | 15 преподавателей |
Новости
Интерактивная площадка «Военно-полевой госпиталь»
Опубликовано: 13.05.20269 мая в День Победы в Скарятинском парке развернулась необычная интерактивная площадка «Военно-полевой госпиталь». Каждый желающий смог не только увидеть, но и прикоснуться к истории полевой медицины времен
Великой Отечественной войны. Студенты ГАПОУ «Чистопольское медицинское училище» на один день перевоплотились в военных медсестер. Атмосферу госпиталя организаторы воссоздали с поразительной точностью. На столах разложили настоящие медицинские инструменты и повсюду развесили бинты. Это импровизация того, как в годы Великой Отечественной войны медицинские сестры в тылу и прямо на поле боя разворачивали полевые госпитали и оказывали раненым помощь. Атмосфера на «сценической площадке» царила живая и позитивная.
К списку новостей












