С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Чистопольское медицинское училище» / Дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе “Чистай медицина училищесы”

Адрес: 422980, РТ, г. Чистополь, ул. Нариманова, 46-в
Телефон: +7(843)-425-06-38; +7(843)-425-27-33
E-Mail: Chist.Meduch@tatar.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Чистопольское медицинское училище"
Руководитель: Лазарева Наиля Сайфулловна
Год основания учреждения: 1932
У нас учатся: 274 студента
У нас учат: 15 преподавателей

Информация для инвалидов и лиц с ОВЗ / Инвалидлар һәм сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән кешеләр өчен мәгълүмат

Информация для инвалидов и лиц

с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

Инвалиды и лица с ОВЗ, не имеющие противопоказаний для обучения по специальностям среднего профессионального образования 34.02.01 Сестринское дело, 31.02.01 Лечебное дело, обучаются  в учебных группах наряду с остальными студентами.

Обеспечение доступа в здание училища инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

1.     имеется пандус при входе в здание;

2.     установлена широкая входная дверь.

На первом этаже в училище расположена столовая,  которая  обеспечивает  горячее питание всех обучающихся.

Для медицинского обслуживания  обучающихся в училище  имеется медицинский кабинет, в котором проводят вакцинацию, профилактический медицинский осмотр и оказывают первую медицинскую помощь.

В училище работает преподаватель адаптивной физической культуры, который  проводит групповые и индивидуальные занятия с инвалидами и лицами, имеющими отклонения в состоянии здоровья, различных нозологических групп в установленном порядке. Ведет воспитательную, рекреационно -досуговую, оздоровительную работу, направленную на максимальную коррекцию отклонений в развитии и здоровье занимающихся, на устранение или возможно более полную компенсацию ограничений жизнедеятельности в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалидов. Способствует социализации занимающихся, расширению круга их общения в процессе тренировочной и соревновательной деятельности, формированию общей культуры и физической культуры личности, максимальному саморазвитию и самосовершенствованию занимающихся путем разработки программ для их индивидуальных занятий. Создает условия, предупреждающие случаи травматизма во время занятий

В библиотеке училища, расположенной на первом этаже, имеется доступ к учебникам, учебным пособиям, справочной и периодической литературе, к электронным образовательным ресурсам, выход в сеть Интернет.