• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 2» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Чистай муниципаль районының «№ 2 лицей» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422986 РТ, г. Чистополь, ул. Полющенкова, 28 Б
Телефон: +7(843)-424-64-65
E-Mail: L2.Ctp@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ «Лицей № 2»
Руководитель: Зелинский Руслан Владимирович
Год основания учреждения: 2020
У нас учатся: 700
У нас учат: 60

Доска объявлений / Белдерүләр тактасы

Живая классика

Опубликовано: 26.02.2021

26.02.2021 г. в библиотеке нашего лицея прошел школьный тур юбилейного Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Этот конкурс — соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей среди учащихся 5-11 классов. Он способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков; расширению читательского кругозора детей и юношества. Конкурс «Живая классика» - это поиск и поддержка талантливых детей. На сегодняшний день Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» – самый масштабный детский литературный образовательный проект в России, в котором ежегодно принимает участие более 2,5 миллионов человек из 85 регионов России. Ребята, прошедшие в школьный тур, прочитали выбранные отрывки из произведений наизусть. Куратор школьного этапа – педагог-библиотекарь Киямова Л.С. По результатам школьного этапа конкурса чтецов трое ребят прошли на муниципальный этап, с чем их и поздравляем и желаем им удачи в следующем туре:
  - Николаев Егор 6 класс (В.Каверин «Два капитана»);
  - Степанов Никита 6 класс (В.Гроссман «Жизнь и судьба» письмо матери); 
  - Кузнецова Анна 6 класс (В.Железников «Три веточки мимозы»).



К списку новостей