Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 2» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Чистай муниципаль районының «№ 2 лицей» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе
Визитная карточка
| Адрес: | 422986 РТ, г. Чистополь, ул. Полющенкова, 28 Б |
| Телефон: | +7(843)-424-64-65 |
| E-Mail: | L2.Ctp@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ «Лицей № 2» |
| Руководитель: | Зелинский Руслан Владимирович |
| Год основания учреждения: | 2020 |
| У нас учатся: | 701 |
| У нас учат: | 60 |
Доска объявлений / Белдерүләр тактасы
Страницы: ( 1 ) 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>
-
Год воинской и трудовой доблести
29.10.2025
Об объявлении 2026 года в РТ годом воинской и трудовой доблести (ссылка на файл)
-
Линия надежды 27.10.2025

В Татарстане работает бесплатная круглосуточная психологическая служба поддержки «Линия Надежды» «Линия Надежды» - это бесплатная круглосуточная психологическая служба поддержки для жителей России. Звоните, если вы или ваши близкие:
Переживаете сложный диагноз, тяжелое заболевание.
Проходите через резкие и серьезные изменения в жизни.
Испытываете проблемы в отношениях.
Чувствуете эмоциональное перенапряжение, тревогу, страх, апатию, уныние. Психологи:
Имеют высшее психологическое образование и специальную подготовку.
Обладают опытом работы в кризисной поддержке и индивидуальном консультировании.
Готовы выслушать, поддержать и помочь найти выход из сложной ситуации. Линия Надежды - это:
Бесплатная помощь: звонок и консультация не требуют оплаты.
Доступность: звонить можно с любого телефона.
Конфиденциальность: ваши разговоры защищены.
Профессионализм: помощь оказывают опытные психологи.
Телефон: 88002017610
-
Независимая оценка качества 30.09.2025

Уважаемые получатели образовательных услуг организаций, принимающих участие в независимой оценке качества условий оказания услуг!
Обратите внимание, что в анкетировании принимают участие
следующие группы получателей услуг:— обучающиеся (воспитанники) организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в возрасте 14 и более лет;
— родители (законные представители) обучающихся (воспитанников) организаций, осуществляющих образовательную деятельность.
Проведение процедуры независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере образования запланировано на 2027 год.
Информация о выполнении за 2024 год Плана мероприятий по организации проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере образования размещены на официальном сайте государственных и муниципальных учреждений в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» www.bus.gov.ru.
-
Есть такая профессия - Родину защищать 29.09.2025

-
День солидарности в борьбе с терроризмом: Память и Бдительность 03.09.2025

3 сентября – памятная дата в нашей стране. Сегодня мы вспоминаем жертв террористических актов и выражаем свою солидарность в борьбе с этим злом, которое угрожает миру и безопасности.
В лицее прошла акция “Капля жизни”, которая является символом нашей общей надежды и стремления к мирному будущему. В акции приняли участие наш советник директора по воспитанию Усманова А.И. и учащиеся 7х классов.
Учитель истории, Акбаров А.И. ,провел для учеников 5 класса урок “Стоп терроризму”. На уроке ребята узнали о трагических событиях, о важности единства и солидарности перед лицом террористической угрозы, а также о том, как важно быть бдительным и ответственным гражданином.
Память о тех, кто пострадал от рук террористов, священна. Наш долг – не только помнить, но и делать все возможное, чтобы предотвратить подобные трагедии в будущем. -
"Классный" кубок
24.04.2025
Проведение соревнований по футболу и/или по мини-футболу (футзалу) среди обучающихся нескольких/во всех возрастных категориях на выбор, среди команд мальчиков и команд девочек (раздельно), а также в смешанных составах в формате мини-турниров. Победителям соревнований вручается кубок, изготовленный обучающимися младших классов (варианты и способы изготовления кубка определяет руководство Образовательной организации). Для обучающихся 1-4 классов проводится в формате фестиваля без определения призовых мест. Мероприятия проводятся в соответствии с Методическими рекомендациями РФС «Организация физкультурных и спортивных мероприятий по футболу среди обучающихся общеобразовательных организаций», размещенными на официальном сайте проекта https://vshkole.rfs.ru/ в разделе «Документы».
-
Футбольный классный час
25.03.2025
Педагоги в рамках классного часа ведут ознакомление Обучающихся с заданной темой. Обучающиеся готовят доклад и/или презентации и представляют одноклассникам в рамках классного часа. В рамках совместной социально-информационной кампании РФС и добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» (далее – «ЛизаАлерт») «Футбол помогает» рекомендуется к проведению классный час на тему безопасности Обучающихся: проблематика, профилактика, как помочь тем, кто потерялся, что делать, если потерялся сам. В целях повышения эффективности проведения мероприятия возможно привлечение региональных представителей «ЛизаАлерт» на мероприятие. Методические рекомендации по организации классного часа «Футбол помогает» размещены на официальном интернет-портале Фестиваля https://fest.rfs.ru/. Темы: «Футбол помогает», История возникновения футбола, история российского футбола, легендарные игроки России и мира, современный футбол, структура управления футбольного клуба, правила игры в футбол)
-
Республиканская стажировочная площадка для учителей начальных классов 18.03.2025

18 марта проведена республиканская стажировочная площадка для учителей начальных классов на тему «Актуальные аспекты развития предметно-методических компетенций учителя начальных классов в рамках требований ФГОС НОО» под руководством Натальи Юрьевны Ожмековой, старшего преподавателя дошкольного и начального отделения Приволжского межрегионального центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования. В работе семинара приняли участие 18 учителей начальных классов Чистопольского, Аксубаевского и Новошешминского районов.
В ходе работы семинара были обсуждены вопросы преемственности начального и основного общего образования, функциональной грамотности младших школьников, продемонстрирован опыт и результативные практики технического образования в инженерных классах.
Во время методического интенсива опытом работы по теме семинара поделилась руководитель предметной кафедры, учитель начальных классов Есина Ольга Ивановна.
В рамках практической части семинара представили свой опыт работы по максимальному использованию возможности урока как основной формы организации образовательного процесса учителя начальных классов: Мокрушина Н.А., Тележникова Н.В., Хорькова И.С., учитель математики Коноплева М.Ю.
На высоком методическом уровне поделились своим богатым опытом работы творчески работающие учителя: Иванова Е.А., Казакова С.В., Мурашова Е.А., Смирнова Е.А., Сорокина Е.Н.
Участники семинара имели возможность ознакомиться с конкретными мероприятиями, оригинальными по форме и содержанию, реализуемые в различных направлениях внеурочной деятельности учителей Ахметовой Э.А., Муртазиной Л.А.
Семинар учителей начальных классов получил положительные отзывы и стал для многих педагогов импульсом к инновационной деятельности и творческим проектам. -
Прояви себя в футболе
13.03.2025
В данной категории проводятся следующие активности: футбольный финт (обманное движение в футболе), празднование гола, создание образа футболиста/футболистки. Активности проводятся в формате спортивно-массового мероприятия на футбольном поле, спортивной площадке и/или в спортивном зале с участием Обучающихся. «Финт». Участники мероприятия показывают свой футбольный финт, педагог снимает на видео участников в процессе выполнения. «Празднование гола». Участники мероприятия забивают гол в ворота и изображают оригинальное празднование гола, каждый участник поочередно выполняет задание. Педагог снимает на видео общий процесс мероприятия. «Создай образ футболиста/футболистки». Обучающиеся воссоздают образ известного футболиста/футболистки с помощью одежды, аксессуаров или любых предметов, дополняющих образ футболистов. Педагог снимает общее фото всех участников мероприятия. Дополнительно снимается видеоролик продолжительностью не более 1 минуты, в котором будут представлены лучшие 3 финта, 3 празднования гола и 3 образа футболиста/футболистки (ТОП-3).
-
ЖИВАЯ КЛАССИКА - 2025: ИТОГИ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА
26.02.2025
26 февраля 2025 года в нашем лицее прошел школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика-2025».
«Живая классика» – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе.
В школьном этапе приняли участие победители классных этапов с 5 по 9 класс.
Жюри оценивало выступление участников по четырем критериям:
- выбор текста
- умение оказывать эстетическое воздействие на слушателя
- грамотность речи
- выразительность
Выступление каждого участника завершалось аплодисментами. Ребята мастерски перевоплощались в героев произведений. Переживали не только участники, но и их наставники.
Победителями школьного этапа конкурса были признаны:
Кораблева Эвелина, 9 класс (педагог – Киямова Л.С.)
Шайфутдинов Самир, 6 класс (педагог – киямова Л.С.)
Ишметова Алсу, 5 класс (педагог - Морозова Т.Н.)
Поздравляем наших лицеистов и желаем успеха на муниципальном этапе конкурса.


















