Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 2» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Чистай муниципаль районының «№ 2 лицей» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе
Визитная карточка
Адрес: | 422986 РТ, г. Чистополь, ул. Полющенкова, 28 Б |
Телефон: | +7(843)-424-64-65 |
E-Mail: | L2.Ctp@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ «Лицей № 2» |
Руководитель: | Зелинский Руслан Владимирович |
Год основания учреждения: | 2020 |
У нас учатся: | 700 |
У нас учат: | 60 |
Доска объявлений / Белдерүләр тактасы
Торжественное открытие Лицея №2
Опубликовано: 31.08.2020Сегодня с рабочим визитом в Чистополь прибыл Президент Татарстана Рустам Минниханов. Он принял участие в торжественной церемонии открытия современного лицея №2, который открылся в новом микрорайоне города в рамках реализации национального проекта образование.
- Сегодня у нас очень важное и знаменательное событие – мы открываем новую школу. Мы полностью готовы к новому учебному году. В районе в этом году капитально отремонтированы две школы и два детских сада, все они готовы принять детей, - отметил глава района Дмитрий Иванов .
- Дорогие дети, родители, учителя! Новый микрорайон был бы неполноценным без школы. То, что лицей будет иметь цифровое направление – это тоже очень хорошо. Наша с вами задача дать детям хорошие конкурентные знания, это школа должна быть таковой. Всех поздравляю с наступающим Днем знаний, началом нового учебного года. Желаю, чтобы Чистополь процветал, - сказал Рустам Минниханов.
Новый трехэтажный лицей расположился на территории более четырех гектаров. Современные кабинеты полностью оснащены новой учебной мебелью, комплектами мультимедийной аппаратуры. Есть спортивный и актовый зал, медпункт, библиотека. В образовательном учреждении имеются спортивный и актовый зал, столовая, кабинеты для начальных и старших классов, библиотека, медпункт. На прилегающей территории расположены футбольное поле, площадки для игры в баскетбол и волейбол, беговые дорожки. Образовательное учреждение на 800 детей. Одна из учениц нового лицея – первоклассница Самина Сафина. На открытие она пришла со своей мамой.
- Я очень жду не дождусь, когда переступлю порог этой школы. Снаружи красиво, думаю и внутри тоже также. Я хочу познакомиться с одноклассниками, своим учителем, немного волнуюсь, конечно, но очень жду, - сказала Самина
К списку новостей