• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Чистопольский
  • Школы
  • Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Чистопольская школа № 10 для детей с ограниченными возможностями здоровья»«Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен 10 нчы Чистай мәктәбе» дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Чистопольская школа № 10 для детей с ограниченными возможностями здоровья»/«Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен 10 нчы Чистай мәктәбе» дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Ленина, д. 67
Телефон: +7(843)-425-23-67
E-Mail: Ss10.Ctp@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГБОУ "Чистопольская школа № 10"
Руководитель: Исаева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1969
У нас учатся: 185 учеников
У нас учат: 36 педагогов

Новости школы №10

Профориентационное занятие«Россия — мои горизонты» на тему:«Россия комфортная: строительство и города будущего».

Опубликовано: 30.04.2026

30 апреля в рамках курса «Россия — мои горизонты» для учеников 6–9 классов прошло профориентационное занятие, посвященное одной из самых созидательных отраслей —  строительству. Строительство — это не просто возведение зданий, а создание среды, в которой мы живём, учимся, работаем и отдыхаем. Сегодня активно растут и меняются районы и города, появляются уникальные сооружения — от современных жилых кварталов до грандиозных спортивных арен. Ребята узнали о том, кто проектирует дома и создаёт облик районов и городов. И здесь важно не только то, как всё будет выглядеть, но и то, насколько это удобно для жизни. А можно ли сделать так, чтобы было и красиво, и комфортно одновременно?  Выяснили, что архитектура и строительство — это не просто искусство строить, это особое искусство создавать пространство, где есть место для работы и отдыха, а также вся необходимая инфраструктура.  Ученики познакомились с современными профессиями в сфере строительства, урбанистики и проектирования городской среды, обсудили, как создаются комфортные города будущего, узнали об инновационных технологиях и получили представление о перспективах развития России в этом направлении. Занятие помогло школьникам взглянуть на привычные здания как на результат работы огромной команды профессионалов и, возможно, задуматься о своей будущей карьере в этой сфере.



К списку новостей