• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Чистопольский
  • Школы
  • Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Чистопольская школа № 10 для детей с ограниченными возможностями здоровья»«Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен 10 нчы Чистай мәктәбе» дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Чистопольская школа № 10 для детей с ограниченными возможностями здоровья»/«Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен 10 нчы Чистай мәктәбе» дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Ленина, д. 67
Телефон: +7(843)-425-23-67
E-Mail: Ss10.Ctp@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГБОУ "Чистопольская школа № 10"
Руководитель: Исаева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1969
У нас учатся: 185 учеников
У нас учат: 36 педагогов

Новости школы №10

Профориентационные занятия "Россия - мои горизонты" на тему: "Россия умная: наука и технологии"

Опубликовано: 05.02.2026

5 февраля в нашей школе прошло занятие по курсу "Россия - мои горизонты". Тема очередного занятия "Россия умная: наука и технологии», посвящённая Дню российской науки. Ведь наука и технологии — это сила страны, её независимость и будущее. В России множество крупных научных центров, где создают новые материалы, изучают биотехнологии и искусственный интеллект. В ходе занятия ребята посмотрели  ролик, из которого  подробнее узнали  о достижениях нашей страны, связанных со сферой науки и технологий, а также о Всероссийском обществе изобретателей и рационализаторов (ВОИР). ВОИР — это организация, которая уже много лет объединяет изобретателей и помогает им развивать свои идеи. Она работает почти по всей стране и поддерживает тех, кто придумывает новые решения, улучшает привычные вещи и ищет нестандартные подходы. Это хороший пример того, как идеи могут становиться реальными технологиями и частью будущей профессии. Благодаря науке и знаниям, человечество уже умеет многое. Сегодня нейросети помогают улучшать прогнозы землетрясений, обнаруживая закономерности в сейсмических данных, микроорганизмы и нано частицы очищают воду, а биотехнологии помогают лечить сложнейшие заболевания. И каждый день в сфере науки и технологий появляются новые открытия и исследования, ведутся дискуссии, а порой и споры. Во время занятия поиграли  в игру «Лаборатория будущего».  В конце занятия ребята сделали выводы, что наука и технологии — это не что-то абстрактное, а реальные знания, которые можно применять, чтобы решать важные задачи, создавать полезные устройства и делать открытия. Любопытство и командная работа — вот первые шаги к профессиям будущего в этой сфере!



К списку новостей