Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Ленина, д. 67
Телефон: +7(843)-425-23-67
E-Mail: Ss10.Ctp@tatar.ru ; irin.isaewa2011@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Чистопольская школа № 10"
Руководитель: Исаева Ольга Васильевна

Открытый урок по швейному делу "Обработка кокеток"

Опубликовано: 24.03.2023

Учитель трудового обучения Балясникова М.В. провела открытый урок в 8 классе по швейному делу "Обработка кокетки". Содержание урока соответствовало требованиям программы. По объему, сложности, доступности, научности - оптимальные. На данном уроке доминирующая роль отводилась практическому применению знаний, умений и навыков. Учащиеся, на этапе повторения, отвечали на вопросы, работали по карточкам (определяли вид изделия и форму кокетки), выбирали изделия, где нет кокетки. Привлечение разнообразных форм, методов, средств обучения и методик активизировало познавательную деятельность обучающихся.На уроке был осуществлен дифференцированный подход к обучающимся. Во время выполнения практической работы дети показали, что способны самостоятельно оценить правильность выполнения своих работ. Марина Владимировна в игровой форме "Слова - невидимки" (из набора букв надо было найти слова,которые имеют отношение к швейному делу) повторила правила техники безопасности. Урок способствовал формированию у детей положительного интереса к трудовой деятельности.