Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Ленина, д. 67
Телефон: +7(843)-425-23-67
E-Mail: Ss10.Ctp@tatar.ru ; irin.isaewa2011@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Чистопольская школа № 10"
Руководитель: Исаева Ольга Васильевна

"Заглавная буква в именах людей"

Опубликовано: 15.02.2023

Фомина Г.Н. провела открытый урок во 2а классе по русскому языку на тему: "Заглавная буква в именах людей". Содержание урока соответствовало требованиям ФГОС. Все этапы урока выдержаны. Урок прошёл при высокой активности детей и быстром темпе работы. Активность учащихся поддерживалась сменой видов деятельности. На уроке решалось несколько дидактических задач: повторение пройденного, проверка уровня усвоения ранее полученных знаний, изучение и закрепление новых знаний. На уроке дети учились слушать товарищей, высказывать свои мысли, выполнять работу по заданиям, закрепляли ранее приобретенные навыки работы, учились работать в парах, выполнять взаимопроверку. На этапе актуализации знаний учащиеся выполняли упражнения в программе LearningApps.org. Данный урок был проведен с использованием современных педагогических технологий, таких как: коммуникативная, здоровьесберегающая (физкультминутка, гимнастика для глаз, дыхательная гимнастика и др.), работа с информацией и технология оценивания учебных успехов (рефлексия).