С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422980, Республика Татарстан, г. Чистополь, ул. Нариманова, д. 65
Телефон: +7(843)-425-34-24
E-Mail: G2.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №2"
Руководитель: Гайнутдинова Равиля Хакимхановна
У нас учатся: 685, в том числе 12 иностранных граждан

Совет обучающихся

Ученическое самоуправление – управление жизнедеятельностью школьного коллектива, осуществляемое учащимися, основанное на инициативе, самостоятельности, творчестве, совершенствовании собственной жизни, чувстве ответственности, взаимопомощи и организаторских способностях школьников.

В гимназии создана обстановка, при которой каждый учащийся ощущает сопричастность к решению главных задач, стоящих перед педагогами и учащимися. Важную роль при этом призвано сыграть участие детей в управлении своим коллективом.  Руководит работой демократического государства гимназии Президент, который избирается из числа учащихся старших классов.

Деятельность ученического самоуправления охватывает все сферы урочной и внеурочной деятельности и жизни учащихся:

- поддержание порядка и дисциплины в гимназии (проведение рейдов, организация дежурства во время проведения общешкольных мероприятий  и др.);

- организация внеклассной и внешкольной деятельности учащихся ( подготовка и проведение традиционных гимназических мероприятий: посвящение первоклассников в гимназисты, вечер встреча выпускников, новогодние представления, дни самоуправления, день учителя и др. Регулярно проводятся благотворительные акции

Ученическое самоуправление будет развиваться успешно в том случае, если учащиеся,  оказываясь в ситуации выбора,  смогут сами определить пути решения поставленных проблем. Ученическое самоуправление в гимназии придерживается закона трех «П»- понимание, принятие, поддержка. Только в этом случае можно рассчитывать на то, что между ребятами и взрослыми сложатся соотношения сотрудничества, содружества и сотворчества.

Положение о школьном совете обучающихся

План работы совета старшеклассников