Адрес: 422980, Республика Татарстан, г. Чистополь, ул. Нариманова, д. 65
Телефон: +7(843)-425-34-24
E-Mail: G2.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №2"
Руководитель: Гайнутдинова Равиля Хакимхановна
У нас учатся: 685, в том числе 12 иностранных граждан

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Использование сети Интернет в образовательном учреждении направлено на решение задач учебно-воспитательного процесса.

При использовании сети Интернет в ОУ учащимся предоставляется доступ только к тем ресурсам, содержание которых не противоречит законодательству Российской Федерации и Республики Татарстан и которые имеют прямое отношение к образовательному процессу. Проверка выполнения такого требования осуществляется с помощью специальных технических средств и программного обеспечения контентной фильтрации, установленного в ОУ и предоставленного оператором услуг связи.

В настоящее время доступ образовательной организации к Интернет-ресурсам осуществляется через Государственную интегрированную систему телекоммуникаций (ГИСТ) и прокси-сервера, которые расположены в Центре обработки данных Правительства Республики Татарстан. На данных серверах ведется учет доступа в сеть Интернет, а также контентная фильтрация запрашиваемой информации.

Тип подключения Скорость подключения Количество компьютеров имеющих доступ к сети Интернет Количество точек Wi-FI в здании школы Установлена система контент-фильтрации
ВОЛС До 100 мб/сек 32 11 да

Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" от 29.12.2010 N 436-ФЗ (последняя редакция) / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в МБОУ «Гимназия №2».p

Акт выполненных работ по обеспечению работоспособности ЕСПД в МБОУ "Гимназия №2"

ДОСТУП К ЭЛЕКТРОННОЙ СИСТЕМЕ УЧЕТА ОБУЧАЮЩИХСЯ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ (ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ, ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК).

Электронный дневник

Индивидуальный авторизованный доступ для педагогов с компьютера, подключенного к ГИС «Электронное образование Республики Татарстан».

Личный кабинет педагога:  https://edu.tatar.ru

Личный кабинет родителя (законного предствителя) обучающегося

Через личные кабинеты авторизованным пользователям обеспечена возможность  проведения фиксации хода образовательного процесса, результатов промежуточной аттестации и результатов освоения программ.

Личный кабинет родителя (законного предствителя) обучающегося: https://edu.tatar.ru

ДОСТУП К ЭЛЕКТРОННЫМ ПОРТФОЛИО ОБУЧАЮЩИХСЯ.

Гиперссылка

Личный кабинет обучающегося в ГИС «Электронное образование Республики Татарстан»

Через личные кабинеты авторизованным пользователям обеспечена возможность просматривать и редактировать свое портфолио. Доступ к портфолио имеет только обучающийся и его законные представители.

ДОСТУП К УЧЕБНОМУ ПЛАНУ, РАБОЧИМ ПРОГРАММАМ УЧЕБНЫХ ПРЕДМЕТОВ, УЧЕБНЫХ КУРСОВ (В ТОМ ЧИСЛЕ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ), УЧЕБНЫХ МОДУЛЕЙ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ..

Учебные планы

Общий открытый доступ к учебным планам всех образовательных программ, реализуемых в ОО, обеспечивается со страницы официального сайта ОО

Индивидуальный авторизованный доступ к учебному плану образовательной программыавторизация проходит через портал Государственных услуг Российской Федерации.

Личный кабинет обучающегося:

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Индивидуальный авторизованный доступ к рабочим программам, фондам оценочных средств и иным учебно-методическим материалам учебных дисциплин образовательной программы

практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой:

D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%

D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D1%8B%20%D0%9E%D0%9E%D0%9E.pdf

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ "МОЯ ШКОЛА"

Цифровая образовательная информационная система

"МОЯ ШКОЛА"

Индивидуальный авторизованный доступ для педагогов с компьютера, авторизация проходит через портал Государственных услуг Российской Федерации.

Личный кабинет педагога: МОЯ ШКОЛА