• Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №22 комбинированного вида " Чистопольского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422983, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Красноармейская, д. 64А
Телефон: 5-06-69
E-Mail: Ds22.Ch@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №22"
Руководитель: Чередова Ольга Анатольевна

Новости/Яңалыклар

Пальчиковый театр/ Бармак театры

Опубликовано: 29.11.2022

Пальчиковый театр - это дидактическая игра. Пальчиковый театр - это сюжетно - ролевая игра. Пальчиковый театр - это театрализованная игра.  "Пальчики - актеры, а дети - режиссеры"

Пальчиковый театр - это уникальная возможность расположить сказку на ладошке у ребенка, и это совсем не развлечение, а сложное исследование, ведь у малыша появляется возможность разыграть и проанализировать на сцене множество представляющимися ему необычными или непонятными ситуаций , в которых он сможет занять роль любого героя. Именно поэтому дети группы  "Кузнечики" на занятиях с дефектологом увлеченно обыгрывают сюжеты сказок, необычные приключения, в комплексе решая задачи развития мелкой моторики рук, связной речи, памяти, воображения и концентрации внимания./ Бармак театры-дидактик уен. Бармак театры - сюжет уены. Бармак театры-театральләштерелгән уен. "Бармаклар-актерлар, ә балалар-режиссерлар" Бармак театры-бу баланың кулында әкият урнаштыру өчен уникаль мөмкинлек, һәм бу бөтенләй күңел ачу түгел, ә катлаулы өйрәнү, чөнки сабыйның сәхнәдә уйнау һәм анализлау мөмкинлеге бар , ул теләсә нинди герой ролен башкара ала. Нәкъ менә шуңа күрә "Чикерткә" төркеме балалары дефектолог белән дәресләрдә әкият сюжетларын, гадәти булмаган маҗараларны бик теләп уйныйлар, комплекста кулларның вак моторикасын, тоташтыргыч сөйләмне, хәтерне, фантазияне һәм игътибарны туплау бурычларын хәл итәләр.