С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №22 комбинированного вида " Чистопольского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422983, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Красноармейская, д. 64А
Телефон: 5-06-69
E-Mail: Ds22.Ch@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №22"
Руководитель: Чередова Ольга Анатольевна

Электронный детский сад/Электрон балалар бакчасы

Порядок постановки на учет и зачисление в ДОУ

Для постановки на учет в наше ДОУ необходимро обратиться в Муниципальное казенное учреждение "Управление образования Исполнительного комитета Чистопольского мунципального района Респубоики Татарстан" по адресу: ул. К.Маркса д.21; приемные дни вторник и черверг с 14.00 до 17.00; тел. (84342) 5-17-75 или подать заявление в электронной форме на портале муниципальных услуг Республики Татарстан(uslugi.tatar.ru)

Прием заявлений и его регистрация в Системе осуществляется в течение всего года.

Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги:

1.  Свидетельство о рождении ребенка.

2.   Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

3.   Документы, подтверждающие наличие льготы.

4.  Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при зачислении ребенка с ограниченными возможностями здоровья, ребенка-инвалида в группы компенсирующей и комбинированной направленности).

Перечень необходимых сведений при заполнении заявления для постановки

на учет:

-   данные свидетельства о рождении;

-   место фактического проживания (адрес и телефон);

-   фамилия, имя, отчество матери, отца или законных представителей, адреса электронной почты, номер контактного телефона;

данные документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

-   сведения о наличии льготы по зачислению ребенка в образовательное учреждение;

-     потребность ребенка по здоровью;

-   одно желаемое Учреждение;

-   желаемый язык воспитания и обучения в группе;

-   желаемая дата зачисления ребенка в Учреждение;

-   контактные данные родителя (номер телефона/е-mail)

Вы можете проверять состояние очередности через Портал государственных и муниципальных услуг или обращаться в отдел образования по месту жительства.

Состояние очереди может меняться по следующим причинам:

Ваше место в очереди может меняться как в сторону понижения, так и в сторону повышения.

Очередь смещается вниз:

•         если в указанный Вами детский сад встал в очередь ребенок, имеющий льготу на зачисление в детский сад. По статистике предыдущих лет льготников в среднем по республике 10%;

•         если в очередности появился ребенок, который сменил желаемое ДОУ в связи со сменой места жительства, а дата его постановки на очередь раньше Вашей (по решению представительного органа муниципального образования);

Очередь смещается вверх, если из очереди в указанный детский сад выбыл

один из детей (например, ребенок получил место в детском саду, либо

Заявитель отказался от получения услуги).

Как можно изменить приоритетные ДОУ или перевести в другое ДОУ?

При подаче заявления через Портал заявитель сам указывает приоритетные детские сады и любые изменения этого перечня без его личного обращения исключены. Для решения вопроса выбора или изменения приоритетного детского сада / перевода в другой детский сад необходимо обратиться непосредственно в отдел образования Вашего района.

Комплектование Учреждений на очередной учебный год осуществляется в соответствии с утверждённым количеством групп и свободных мест в них на очередной учебный год с 1 июня по 31 августа текущего года.

«Направлен в ДОУ»

Ваш ребенок направлен в детский сад. Вам необходимо в срок до 30 календарных дней явиться в детский сад для зачисления ребенка.

Уважаемые родители!

Вы зарегистрировали вашего ребенка в автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад». Вы можете проверять состояние очереди через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан и, обратившись в отдел образования по месту Вашего жительства.

По всем возникающим вопросам, связанные с очередностью Вы можете обращаться в отдел образования по месту жительства.

Перечень льготных категорий граждан (установлены законами Российской Федерации, Указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства РФ).

Право внеочередного устройства в детские сады имеют:

-   дети судей;

-   дети прокуроров и сотрудников Следственного комитета;

-    дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и приравненных к ним категорий граждан;

-        дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами сотрудников и военнослужащих специальных сил по обнаружению и пресечению деятельности террористических организаций и групп, объединенной группировки войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации;

-    дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей».

Право первоочередного устройства в детские сады имеют:

-   дети-инвалиды;

-   дети, один из родителей которых является инвалидом;

-   дети из многодетных семей;

-   дети сотрудника полиции;

-   дети военнослужащих;

-   дети сотрудников и военнослужащих федеральной противопожарной службы;

дети сотрудников федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.