С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422958, Республика Татарстан, Чистопольский район, с. Чистопольские Выселки, ул. Чапаева, 64 "а"
Телефон: +7(843)-423-94-38
E-Mail: Scv.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Чистопольско-Высельская СОШ" / МБГББУ "Чистай Выселкасы УГББМ"
Руководитель: Осипова Екатерина Юрьевна
У нас учатся: 173 учащихся/укучы
У нас учат: 18 педагогов/укытучы

О средствах обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания – это объекты, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития. Общепринятая современная типология подразделяет средства обучения и воспитания на следующие основные виды:

материально-техническое оборудование, предназначенное для обеспечения образовательной деятельности;

технические средства обеспечения образовательного процесса;

печатные и электронные образовательные ресурсы для обучающихся;

методические пособия и рекомендации для педагогов школы

В МБОУ «Чистопольско-Высельская СОШ»  имеются все необходимые средства для эффективного обучения и воспитания обучающихся.

В школе создана учебно-материальная база, необходимая для обеспечения эффективности образовательного процесса: 17 учебных кабинетов, из них: комбинированная столярная и слесарная мастерская, кабинет  ОБЖ,  1 кабинет информатики, 1 спортивный зал, зал хореографии,  библиотека, столовая на 70 посадочных мест.

Созданы условия для обучения, воспитания и развития, учащихся в соответствии с их  способностями, интересами, состоянием здоровья и запросами родителей. В соответствии с требования ФГОС кабинеты оборудованы современными мультимедийными проекторами.

В школе имеются:

- 8 мультимедийных проекторов,

- 3 интерактивных досок,

- 55 компьютера, из них 45 ноутбука

- спортивное оборудование.

Школа имеет: 1 компьютерный кабинет (8 компьютеров объединенных в проводную локальную сеть и 10 ноутбуков)

Школа подключена к   сети Internet через ГИСТ и проксисервера, которые расположены в Центре обработки данных Правительства Республики Татарстан.

Безопасное пребывание в школе обеспечено наличием:

- автоматизированной системы пожарной сигнализации,

- тревожной кнопкой,

- системой видеонаблюдения.

На переменах организовано дежурство учителей по школе.