• Черемшанский
  • Школы
  • МБОУ «Верхнекармальская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Чирмешән муниципаль районының «Югары Кармалка төп гомуми белем бирү мәктәбе" гомуми белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верхнекармальская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Чирмешән муниципаль районының «Югары Кармалка төп гомуми белем биру мәктәбе" гомуми белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 423102, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Верхняя Кармалка, ул. Советская, д. 13
Телефон: +7(843)-96-3-51-09
E-Mail: ver-karmalka.school@tatar.ru, vkarmalschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнекармальская ООШ"
Руководитель: Малешина Людмила Дмитриевна
У нас учатся: 14 детей + 2 ребенка дошкольной группы
У нас учат: основных: 4 учителя, совместителей: 7 учителей, 1 воспитатель дошкольной группы.

Все школьные новости

Декада инвалидов.

Опубликовано: 05.12.2014

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов.  Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря. Во время этой декады организуются мероприятия по привлечению внимания к проблемам инвалидов, защите их прав, более полной самореализации людей с ограниченными возможностями здоровья в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

Именно в это время стараются уделить еще больше внимания людям, так остро в этом нуждающимся. 4 декабря ученики 2, 3 классов ходили к инвалидам домой. Для инвалида-ветерана ВОВ Матвейчева А.Е. дети спели песни: «Дорога добра», «Если добрый ты»; рассказали стихи. Ветеран рассказал о своем самочувствии.

Также навестили Шарипова Рамиля, подростка с ограниченными возможностями здоровья. Он очень был рад приходу ребят. Рамиль рассказал ребятам о том, что Ильназ Газимов, председатель районной организации общества инвалидов, подарил ему телефон и ноутбук. Он обрадовался этому, так как теперь может в свободное время заниматься на нем.