• Черемшанский
  • Школы
  • МБОУ «Верхнекармальская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Чирмешән муниципаль районының «Югары Кармалка төп гомуми белем бирү мәктәбе" гомуми белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верхнекармальская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Чирмешән муниципаль районының «Югары Кармалка төп гомуми белем биру мәктәбе" гомуми белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 423102, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Верхняя Кармалка, ул. Советская, д. 13
Телефон: +7(843)-96-3-51-09
E-Mail: ver-karmalka.school@tatar.ru, vkarmalschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнекармальская ООШ"
Руководитель: Малешина Людмила Дмитриевна
У нас учатся: 14 детей + 2 ребенка дошкольной группы
У нас учат: основных: 4 учителя, совместителей: 7 учителей, 1 воспитатель дошкольной группы.

Все школьные новости

Неделя детской книги.

Опубликовано: 01.04.2014

"...Вспомните суровые военные годы, ведь даже когда немцы подходили ко многим нашим городам, даже к Москве, продолжали выходить крупными тиражами хорошие детские книги, печатались и Маршак, и Михалков, и Гайдар, и Барто, то есть очень знаменитые авторы. И эти книги помогали ребятам держаться. Я себя помню, когда был крохой, хлеба нет, есть нечего, берешь хорошую книжку, особенно если она недавно вышла, например, в 1944 году «Дорогие мои мальчишки» Кассиля, повесть о мальчишках военного времени, и как-то жить уже гораздо легче. В 1943 году, в такое суровое время, писатели устроили праздник «Неделя детской книги», собрали ребят со всей Москвы в колонном зале, чтобы подчеркнуть великое значение детской книги, громадную роль детской литературы в жизни детей, в жизни всего общества."  Владислав Крапивин

Неделя детской книги отмечается в нашей стране около 70-ти лет. Немалый срок, если призадуматься! История этого праздника уходит в военный сорок третий, когда под сводами Колонного зала Дома Союзов звенели ребячьи голоса. Да, когда-то под этот праздник отдавался Колонный зал Дома Союзов и, словно на новогодней елке, персонажи сказок всех народов, детские писатели и юные читатели, образовывали широкий круг, символизировавший истинность утверждения о самой читающей стране в мире.

С 1 апреля по 5 апреля в нашей школе проводилась неделя детской книги.  ! апреля  провели политинформацию на тему "Детские писатели".  Провела учительница русского языка Киричук Н.М.

Провели выставку рисунков на тему "По дорогам сказочных героев". Дети приняли активное участие..

Библиотекарем школы Посадской В.А. оформлена выставка детской книги.