Электронное образование в Республике Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старокадеевская средняя общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423117, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Старое Кадеево, ул. Советская, дом 8
Телефон: +7(843)-963-13-19
E-Mail: kadeevo@inbox.ru, Nail.Muksinov@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Старокадеевская СОШ"
Руководитель: Муксинов Наил Фаляхович
Год основания учреждения: 2000
У нас учатся: 52 учеников

Новостной блок

День родного языка и празднование 100 летия ТАССР

Опубликовано: 21.02.2020

21 февраля- День родного языка и празднование 100 летия ТАССР  учащиеся начальных классов участвовали  во   Всероссийской акции «Наши истоки. Читаем фольклор». Совместно с библиотекарем и худруком Старокадеевской СДК  провели фольклорную посиделку «Путешествие в страну фольклора». Библиотека оформляла книжную выставку «Наши истоки. Читаем фольклор».. Знакомили с детей с фольклором, обычаем и культурой  народов разных национальностей.  Такие встречи развивают речь, формируют нравственные привычки, обогащают знания детей о фольклоре и  о  истории своего народа. Яркие, оригинальные, доступные по форме и содержанию колыбельные песни, прибаутки, приговорки, дразнилки легко запоминаются и могут широко использоваться детьми в играх. Все участники были в национальных костюмах, звучали мелодии, видео и электронные презентации о фольклоре нашего народа и нашего села. Детям очень понравилось.

Источник: Стенгазета