• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старокадеевская средняя общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423117, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Старое Кадеево, ул. Советская, дом 8
Телефон: +7(843)-963-13-19
E-Mail: kadeevo@inbox.ru, Nail.Muksinov@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Старокадеевская СОШ"
Руководитель: Муксинов Наил Фаляхович
Год основания учреждения: 2000
У нас учатся: 39 учеников
У нас учат: 14 учителей

Новостной блок

День родного языка и празднование 100 летия ТАССР

Опубликовано: 21.02.2020

         21 февраля- День родного языка и празднование 100 летия ТАССР  учащиеся начальных классов участвовали  во   Всероссийской акции «Наши истоки. Читаем фольклор». Совместно с библиотекарем и худруком Старокадеевской СДК  провели фольклорную посиделку «Путешествие в страну фольклора». Библиотека оформляла книжную выставку «Наши истоки. Читаем фольклор».. Знакомили с детей с фольклором, обычаем и культурой  народов разных национальностей.  Такие встречи развивают речь, формируют нравственные привычки, обогащают знания детей о фольклоре и  о  истории своего народа. Яркие, оригинальные, доступные по форме и содержанию колыбельные песни, прибаутки, приговорки, дразнилки легко запоминаются и могут широко использоваться детьми в играх. Все участники были в национальных костюмах, звучали мелодии, видео и электронные презентации о фольклоре нашего народа и нашего села. Детям очень понравилось.


Источник: Стенгазета

К списку новостей