Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старокадеевская средняя общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423117, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Старое Кадеево, ул. Советская, дом 8
Телефон: +7(843)-963-13-19
E-Mail: kadeevo@inbox.ru, Nail.Muksinov@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Старокадеевская СОШ"
Руководитель: Муксинов Наил Фаляхович

Новости\Яңалыклар

Опубликовано: 10.04.2024

В МБОУ «Старокадеевская СОШ» состоялось общее родительское собрание на тему: "Предупреждение преступлений насильственного характера в отношении несовершеннолетних детей и безопасность». Родительское собрание – это не просто форма связи семьи и школы, это место получения важной педагогической информации, трибуна пропаганды лучшего опыта работы и отношений с детьми. Цель: предоставить родителям возможность задуматься над проблемами воспитания детей, посмотреть по-новому на использование наказаний, переосмыслить их. Тема собрания выбрана не случайно. Каждый хочет видеть своих детей здоровыми и счастливыми.                     Проблема безопасности детей сегодня является одной из самых серьёзных и актуальных, т.к. опасность подстерегает наших детей везде: на дороге, в лесу, дома, в интернете, да и в любом месте, где может находиться ребёнок. Основная ответственность взрослых по отношению к детям – это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья. Поэтому мы всегда должны быть во всеоружии, чтобы суметь предотвратить те угрозы, которые могут негативно отразиться на здоровье и жизни детей. Приглашенные специалисты: начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Нурлатском, Аксубаевском, Алькеевском и Черемшанском районах Ахметжанова Гузель Амеровна , начальник отделения профилактики в Черемшанском районе ТУ ГБУ "БДД" в г. Нурлат Филлипова Алина Петровна, фельдшер Якты-Тауский ФАП ГАУЗ "Черемшанская ЦРБ" Имамиева Рамиля Якуповна в своих выступлениях осветили данную тему.

Источник: стенгазета